Учите законы, а не защищайте террористов «Сети» - Пучков об оппозиции

На модерации Отложенный

Видеоблогер Дмитрий Пучков заявил, что либералам неважно, кого защищать, главное - противостоять власти. Акция в поддержку террористов «Сети» - наглядный тому пример.

В Петербурге согласовали митинг в поддержку осужденных по делу «Сети». Суд приговорил участников группировки от 6 до 18 лет тюрьмы - они планировали украинский сценарий Майдана в России.

Во время обысков у многих нашли оружие и взрывчатку, а сами участники группировки отрабатывали возможные варианты захвата госзданий в заброшенных лагерях, снимая все это на камеру. Причем изначально подозреваемые давали признательные показания - их никто не пытал, как утверждает оппозиция, пытающаяся радикализировать дело и оказать давление на суд.

Комментируя предстоящий митинг, Пучков предложил всем оппозиционерам учить законы, а не защищать террористов «Сети».

По его словам, либералы в подобных вещах не разбираются, и отличный тому пример - история с Олегом Сенцовым. Его тоже называли «жертвой режима», а после освобождения он сам признался, что действительно шел взрывать, и у них там террористическая ячейка.

И как теперь выглядят те, кто его защищал? С делом «Сети» произошла аналогичная история - просто подхватили и понеслось. Это совершенно в русле оппозиционных трендов, заявил Пучков. При этом, если бы участники группировки все-таки довели дело до конца, то от тех же либералов понеслась критика в адрес силовиков, «не доглядевших» и «не предотвративших».

Так что все эти трепыхания по делу «Сети» имеют исключительно политическую подоплеку, чтобы раскачать ситуацию внутри страны.