Суд в Киеве заставит возбудить уголовное дело против Климкина и Порошенко

Покой бывшему президенту Украины Петру Порошенко только снится. Против него и главы МИД Украины Павла Климкина возбудят уголовное дело по решению Соломенского районного суда в Киеве.

Экс-главу Незалежной и Климкина подозревают в превышении служебных полномочий и злоупотреблении властью. Подробности пока хранятся в тайне, однако американский бизнесмен украинского происхождения Сэм Кислин убежден, что Порошенко вывел из страны 8 миллиардов долларов. К тому же часть денег «уплывших» из бюджета Украины была из вспоможения Штатов.

Иск направил в суд гражданин Украины. 15 июля он обратился с жалобой в Национальное антикоррупционное бюро Украины, однако дело не возбудили.

Но когда дошло до суда – суд пообещал разобраться. И разобрался – в итоге дело возбудят.

Известно, что против экс-главы Украины возбуждено 11 уголовных дел, но в большинстве из них он фигурирует как свидетель. Петр Порошенко уже заявлял, что несет ответственность перед украинцами и не боится преследователей.

Остается надеяться, что решимость нести ответственность не покинет его в самый неподходящий момент. И сумма выведенных денег большая, и сами деньги из карманов соотечественников «стыренные», да и инвесторы не в восторге.

1
675
0