Виталий Кличко: Кто еще может проверить меня?

На модерации Отложенный

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, побывавший в Лондоне на поединке британского боксера Дэвида Хэя против американца Монте Барретта, после этого боя отметил, что Дэвид Хэй может стать одним из претендентов на титул в супертяжелом дивизионе, испытывающем сейчас недостаток в новых именах.

Виталий также сказал, что он может встретиться с 28-летним британцем летом следующего года, если ему не поступит более заманчивое для него предложение о реванше с бывшим абсолютным чемпионом мира Ленноксом Льюисом, который, по словам Виталия, уже задумался о возвращении на ринг.

«В супертяжелом дивизионе кризис. Кто является сильнейшим? Мой брат Владимир, я, и кто еще? Супертяжелому весу необходимы сильные хорошие боксеры, — сказал Виталий Кличко в интервью BBC Radio 5. — Я увидел нового супертяжеловеса, который может претендовать на чемпионский титул. Я был очень впечатлен — не так просто перейти из первого тяжелого веса в супертяжелый, так как здесь другая физическая мощь.

Дэвид Хэй сделал это блестяще. Если я встречусь с Ленноксом Льюисом, тогда возможно Владимир встретится с Дэвидом Хэем.

Если нет, тогда я заинтересован в поединке с Хэем — может следующей весной или летом, здесь в Великобритании или в Германии. Мне будет интересно проверить себя в бою против нового поколения».

По мнению Виталия Кличко, Дэвиду Хэю необходимо провести еще два поединка, прежде чем выходить на бой против чемпиона мира в супертяжелом весе, однако сам Хэй, успевший завоевать три чемпионских титула в первом тяжелом весе, полагает, что ему следует использовать любой шанс на титульный бой.

«Кто еще может проверить меня? Таких боксеров [в супертяжелом весе] немного. Еще один [промежуточный] бой не принесет мне вреда, однако в супертяжелом весе следует не упускать из рук ни одной возможности сразиться за титул, — сказал британец.

— Если такая возможность мне представится, я воспользуюсь ей. Реально оценивая ситуацию, это может случиться во второй половине следующего года, и возможно я проведу еще один бой где-нибудь в марте».