Патент от Sony Ericsson - новые возможности сенсорных дисплеев

На модерации Отложенный

Компания Sony Ericsson разработала и запатентовала новый метод использования сенсорных дисплеев мобильных устройств. Согласно описанию в заявке, с помощью сенсорного дисплея можно не только управлять аппаратом и получать доступ к его функциям, но и осуществлять передачу данных между двумя устройствами.

Необходимо, как минимум, два телефона: на дисплее одного из них будут производиться нажатия (одним или несколькими пальцами) или жесты, а другой будет интерпретировать их.

Для взаимодействия, естественно, необходимо связать устройства между собой (возможно, будет использоваться метод RFID).

Таким образом, нажатие на дисплей одного из телефонов вызовет какое-либо действие на втором (его дисплей не обязательно должен быть сенсорным, если он будет работать только на прием данных).

В патентной заявке Sony Ericsson работа этой технологии показана на примере передачи контента, а более конкретно - изображения с одного аппарата на другой. Пока не ясно, когда подобный способ взаимодействия будет внедрен в продукты Sony Ericsson и насколько он технически реализуем в данный момент, но сама по себе идея достаточно интересная.

Источник: Unwiredview Добавил: Irina