Израилю осталось 20 лет?

На модерации Отложенный Кувейтская газета Gulf News и иранское pressTV опубликовали статьи, которые якобы основаны на данных секретного доклада ЦРУ.

Автор доклада, юрист Дэвид Ламб , предсказывает, что "Израиль перестанет существовать в течение ближайших 20 лет".

Такое предположение основано на отходе от принципа "два государства для двух народов" и принятие принципа одного государства на территории Израиля и Палестины, что приведет к демографическому господству арабского населения в течение ближайших 20 лет.

Лэмб говорит: " 500 тысяч израильтян имеют американский паспорт, в одной только в Калифорнии живет 300 тысяч израильтян".
В интервью Лэмб высказал мнение, что те израильтяне, что не имеют западного паспорта, пытаются его получить. Лэмб также сравнил ситуацию в Израиле с ЮАР накануне падения апартеида и напомнил о быстром падении этого режима, равно как и о дезинтеграции Советского Союза.

По расчетам Ламба, резкий прирост арабского населения и связанный с этим неизбежный этнический и социальный конфликт приведет к тому, что не менее 2 миллионов израильтян эмигрируют в США в течение ближайших 15 лет, а еще полтора миллиона уедут в Европу и Россию.