Детям разрешили отстреливать русских и гражданских

На модерации Отложенный

Новая видеоигра позволяет участникам отстреливать русских ультра националистов и гражданских лиц при симуляции захвата аэропорта.

Продажи игры Call of Duty: Modern Warfare 2 начнутся 10 ноября в Америке, в разгар предновогодней покупательской горячки. Предыдущий вариант игры, производимой корпорацией Activision считается огромным коммерческим успехом: было продано более 14 миллионов ее копий, а создатели получили многочисленные призы и награды.

Несмотря на то, что корпорация изо всех сил старается сохранить в секрете сценарии игры, в прессу просочились первые скандальные подробности. В одном из вариантов игрок занимается отстрелом \"русских ультранационалистов\", в другом выступает в роли террориста, расстреливающего прохожих в обстановке, весьма напоминающей прошлогоднюю атаку в Мумбаи.



В Австралии подобные сценарии уже вызвали бурные политические дебаты. Австралийский Совет По Детям и Прессе присвоил ей категорию МА15 , что означает, что играть в нее будет позволено детям старше 15 лет.

Джейн Робертс на обсуждении рейтинга в Совете по Прессе заявила: \" я не чувствую, что 18 будет достаточно. Вы хотите позволить 15-летним устраивать массовую резню гражданских лиц в самой реалистической манере. Если бы подобный материал появился в интернете, его бы убрали в течение 2 часов\".