Дело «Москонверспрома»: Солидарность взяточников

На модерации Отложенный
Агентство Русской Информации
http://ari.ru


В середине ноября, как пишет в своем заявлении Ирина Морозова, на одном из совещаний "со стороны Смирнова и Лещевского в адрес сотрудников ОАО "Москонверспром" прозвучали слова: "Вы у нас умоетесь и захлебнетесь кровью". Из сообщений прессы

Мы внимательно следим за знаковыми событиями связанными с коррупцией в УД Президента РФ, начавшимися с заявления совладельца компаниии "Москонвеспром" Валерия Морозова. Похоже, что заявление на предмет «захлебнётесь кровью», не только имело место быть, но и активно реализуется. Включён механизм травли бизнесмена, на базе групповой солидарности взяточников. Как сообщили наши корреспонденты, после обращения господина Морозова в прессу, инциденты у ОАО «Москонверспром», стали случаться один за другим.
Отовсюду стали поступать сообщения о разрыве контрактов и различных рукотворных проблемах, возникающих у фирмы.

Вот последний пример: «Москонверспром» решил продать, по дешёвке, строительный кран, с объекта - санаторий УД Президента «Сочи», с которого их выставили. Был найден покупатель и подписан договор купли-продажи. Однако, 10 июня, покупатель внезапно отказались от сделки, объяснив, что руководство фирмы было приглашено в Краевую Администрацию в Краснодаре, где чиновники популярно объяснили: у ОАО «Москонверспром» – ничего покупать не надо. Покупатель, благоразумно, передумал покупать.Удивляет другое: насколько слаженно и быстро действует система круговой поруки в стране. Желание наказать, за нелояльность «системе» взяток и откатов, получает живой отклик на местах. Сидящие на откатах граждане, поместили Морозова в свои черные списки. Всё очень символично и вполне отражает реальное "правовое поле" в стране.