Затоичи. Такеши Китано.

На модерации Отложенный

Очень нравятся мне фильмы Такеши Китано, а в особенности, "Куклы", "Королевская битва" и "Затоичи". О нем то сейчас речь и пойдет.

Не буду спойлерить, но скажу, что фильм очень интересен и красив. Съемки, игра актеров, костюмы великолепны, так что не стоит потратить время и посмотреть.

А еще хотелось бы обсудить его с кем-то, а то или у народа интерес к такому кино пропал или все пошли "Полнолуние" смотреть.))))

Затойчи
Год выхода: 2003
Режиссер: Такеши Китано /Takeshi Kitano/
Сценарий: Такеши Китано /Takeshi Kitano/
Продюсер: Шиньджи Комия /Shinji Komiya/
Оператор: Катсуми Янагишима /Katsumi Yanagishima/
Композитор: Кейити Сузуки /Keiichi Suzuki/
Жанр: Боевик, Драма, Криминал, Комедия
Страна: Япония

Япония, XIX век.

Затоичи — слепой странник, который зарабатывает на жизнь игрой в кости и массажем. Но за этим скромным фасадом скрывается боец, искусно владеющий мечом, обладающий молниеносной реакцией и наносящий удары с потрясающей точностью.
Затоичи приходит в расположенный высоко в горах городок, находящийся во власти шайки Гиндзо. Безжалостный Гиндзо уничтожает всех, кто становится у него на пути, а с тех пор, как в шайку вступил могучий самурай-ронин Хаттори, — делает это молниеносно.
В игорном заведении Затоичи и его верный юный друг Синкити знакомятся с двумя гейшами. Столь же опасные, сколь и красивые, Окину и её сестра Осеи пришли в город, чтобы отомстить за убийство своих родителей. Сестрам-гейшам известно лишь таинственное имя Кутинава, но у них в запасе есть масса хитроумных уловок.
В скором времени зловещие приспешники Гиндзо начинают охотиться за Затоичи. Затоичи и его легендарному мечу предстоят многочисленные схватки не на жизнь, а на смерть…