В США подорожали фьючерсы на сою

На модерации Отложенный

Во время дневных торгов на Чикагской товарной бирже фьючерсы на соевые бобы выросли из-за новости о том, что вице-премьер Китая Лю Хе летит вместе с делегацией в Вашингтон, чтобы закрепить «частичную» торговую сделку с США на бумаге. Ее подписание состоится уже на этой неделе.

«Лю Хе вылетит в Вашингтон в субботу, чтобы подписать торговое соглашение с Соединенными Штатами. Ему направили соответствующее приглашение, и он принял его», — цитирует Successful Farming слова источника, знакомого с ситуацией.

Ни официальные лица Китая, ни чиновники США не подтверждают информацию, изложенную выше.

КНР продолжает наращивать закупки американской сельхозпродукции. Он покупает, в том числе и бобы. В середине декабря США и Китай объявили о том, что им удалось договориться по всем условиям соглашения, которое положит конец торговой войне.

По слухам, китайской стороне придется закупать в течение 2-х лет у американцев товаров на 40-50 млрд. долларов.

Фьючерсы на сою с поставкой в марте подорожали на 10¼ цента до 349,43$/т, а с поставкой в январе на 10 центов до 345,02$/т. Соевая мука с поставкой в январе подскочила в цене на 2,80$ до 303,20$/т, а соевое масло – на 0,46 цента до 78,26$/кг.

Фьючерсы на пшеницу с доставкой в марте выросли на 4¾ цента до 206,13$/т.

Как передает «КазахЗерно.kz», мартовские фьючерсы на кукурузу подорожали на 3 цента до 153,54$/т, а майские – на ½ цента до 155,90$/т.