Коллеги главы "Транс Нафты" не верят в версию о самоубийстве

На модерации Отложенный

Коллеги гендиректора нефтегазовой компании "Транс Нафта" Владимира Кондрачука не верят в версию о его самоубийстве, пишет "Коммерсантъ".

Сотрудники компании выразили уверенность в том, что "Владимир Валерьевич стал жертвой неосторожного обращения с оружием". Его охарактеризовали как сильного человека, способного решать любые проблемы. Поэтому знакомые Кондрачука считают, что его смерть - просто трагическая случайность. Кроме того, глава "Транс Нафта" дважды беседовал с корреспондентом "Коммерсанта". По словам последнего, Кондрачук был спокоен и оптимистичен.

В настоящее время по факту гибели бизнесмена идет доследственная проверка.

Руководитель следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет сообщил, что по результатам первичного осмотра места происшествия признаков убийства не обнаружено. Багмет подтвердил, что Кондрачук скончался 27 февраля от огнестрельного ранения в голову. Выстрел был произведен в голову из наградного пистолета ПСМ, которым Кондрачук владел законно. По данным правоохранительных органов, пуля попала ему "снизу в область челюсти". Предсмертной записки рядом с бизнесменом не обнаружили.