Самооценка и инструкция по жизни.

На модерации Отложенный Комментируя некоторые новости и блоги, я всё чаще и чаще встречаю высказывания, в которых стержневой сутью является религия или Бог.
Конкретнее это выглядит вот так: при обсуждении вопросов, связанных с взаимоотношениями людей, постоянно кто-нибудь да приплетёт строки из библии.
Я хочу спросить у людей по чему они постоянно хотят найти в этой книге ответы? Зачем?
Я думаю что самооценку собственную занижать не стоит, иская в библии, подходящий ответ на тот или иной случай, тем самым расписываясь в собственном неумении находит ответы самостоятельно.
Библия - это инструкция для тех (пастух и стадо баранов), кто не считает себя нормальным человеком.

Для того что бы знать как поступать в той или иной жизненной ситуации достаточно наличия совести! Совесть в свою очередь прививается родителями, у которых совесть появилась таким же образом. Всё просто!

Наличие
совести позволяет человеку оценить свой поступок с точки зрения моральной правильности или неправильности.
Часто можно услышать, что у кого-то «нет совести» - это означает, что человек не оглядывается на свои поступки и не принимает никаких мер к тому, чтобы исправить совершенное им зло.

Совесть
– это так называемое моральное сознание индивидуума. Совесть позволяет человеку быть убежденным в том, совершает он добро или зло.

Совесть также дает возможность нравственно оценить свои поступки.
Я на все сто уверен, что если у человека есть совесть, то ему не нужны никакие библии, кораны, толмуды и другие подобные инструкции. Тем более если учесть то факт, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Человек совершенен, как сам Бог и может сам всё понять и найти правильный путь, конечно при одном условии - наличия у него СОВЕСТИ.