Во всем виноваты деньги и женщины

На модерации Отложенный

Хотел написать в заголовке «бабы», но вспомнил годы своего отрочества и юности, представил возмущение современных дам (кстати, заслуживающих этого звания(бабы) больше, чем те – из моей юности) и решил написать «женщины». И хотя в заголовке упоминаются деньги, но про них писать много не буду. Все знают, что это необходимое зло без которого не обойтись и которое непобедимо. Поэтому не будем говорить о деньгах, а поговорим лучше о женщинах.

Так, значит вспомнил я 1967 год….Мы ,семнадцатилетние юнцы, уже свободно курили «Памир» и «Приму», пили «Жигулевское» пиво, вина «Вермут», «Агдам», «777» и «Московскую» водку, ругались матом и рассказывали матерные анекдоты, но мы НИКОГДА не ругались матом в присутствии девчат. И уж тем более, НИКОГДА не слышали крепких слов от них и не видели их с сигаретами во рту.

И когда сейчас я вижу компанию таких же молодых людей, слышу отборный мат с обеих сторон, я невольно вспоминаю НАШУ юность. И конечно же считаю, что это не ребята стали хуже и больше матерятся. Это стали хуже девушки, которые позволяют ребятам материться при них и которые сами матерятся и курят. Да что девушки??? Зрелые дамы дымят хуже паровоза, на котором Ленин из Финляндии приехал. Ну а самая современная картинка:- это когда молодая женщина держит за руку малыша, а во второй руке бутылка с пивом и сигарета меж двух пальцев.

Для полноты картины, может еще животом коляску катить со вторым ребенком. За двоих детей ей многое можно простить, но……почему-то нет желания. Почему??? Потому что если, сесть в удобное кресло и, логически подумать, то станет понятно, что в большинстве событий, происходящих в мире, или в отдельно взятой стране или в семье – виноваты женщины.

В книгах В.Мегре, серии «Звенящие кедры России», Анастасия говорит Владимиру, что возрождение России начнется с изменения менталитета российских женщин. Конечно, мужчин нельзя списывать в утиль, они тоже причастны ко всем событиям, но все же женщины являются той силой, которая направляют энергию мужчин в нужное русло. И если женщины будут спрашивать:- «Откуда деньги, Вася? Опять взятку получил? Ты что ??, хочешь сделать меня тюремной вдовой???», то наверное Вася задумается кое о чем и поубавится коррупции в стране. А если женщины начнут проводить антиалкогольную компанию и захотят рожать только от трезвых мужчин – уменьшится алкоголизм и рождение неполноценных детей. В семье, где женщина находится на своем месте, всегда меньше проблем. Может кто то и против этих выводов, но весомых аргументов оппонент навряд ли представит. ИМХО.