Вместо законов о налоге для уклонистов от армии, Госдуме пора заняться дуэльным кодексом

На модерации Отложенный

В поселке Шарапово Чеховского района Подмосковья следователи выясняют детали поединка между двумя местными жителями. По предварительным данным, причиной ссоры и последовавшей за ней перестрелки стала ссора из-за женщины. 

Дуэль состоялась на окраине Шарапово поздней ночью. В полицию позвонили обеспокоенные жители и сообщили, что слышат стрельбу. 

Когда полицейские приехали на вызов, то увидели, что один из мужчин убит наповал, а второй - серьезно ранен. 

Оба нарезных охотничьих ружья зарегистрированы на дуэлянтов в установленном порядке.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство",  -  прокомментировала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. Life News

Тут вот Госдума приступила к обсуждению неожиданного законопроекта, который предлагает ввести повышенный налог для тех, кто уклонился от службы в армии. Хотя стоит заметить, что правительство, изучившее данный законопроект, уже написало свой отрицательный отзыв.

Конечно некоторые граждане примутся задаваться вопросом – с чего это мол автор данного опуса, приплел к законопроекту о налоге для уклонистов случай с дуэлью? Отвечу прямо и просто – связь здесь просматривается однозначная! Ведь если Госдума наконец-то озаботится разработкой дуэльного кодекса, то в нем можно прямо прописать пункт о том, что всем кто не пожелал отдать свой священный долг вооруженным силам страны, участие в дуэлях строго воспрещается.

Кстати. Это положение можно распространить и на приобретение оружия, как огнестрельного, так и травматического.

Теперь позволь подробнее остановиться на необходимости скорейшего принятия упомянутого дуэльного кодекса. Назрела данная проблема, должен вам заметить! И тут дело не только в конкретном случае, когда пара мужчин обуреваемых любовной страстью, принялись выяснять отношения с применением огнестрельного оружия без какого-либо соблюдения нормативных актов. Это так сказать самая крайняя мера. А ведь если бы был закон о дуэлях, в котором прописывались и другие менее кровавые формы схваток, как то кулачный поединок или дуэль на бейсбольных битах, то возможно удалось бы избежать данной трагедии со смертельным исходом.

 

В общем, пора озаботиться данным вопросом, господа депутаты. Потому как та же словесная перепалка, которую можно прировнять к одной из форм дуэли, могла бы значительно уменьшить статистику всевозможных трагических происшествий. Тут, к слову сказать, для этого дела хорошо бы участникам схватки послабления сделать, по части закона о запрете мата, ну дабы народ активнее мог данную форму выяснения отношений использовать. Так что подумайте – дельную ведь идею предлагаю.

Александр Рохмистров