Пилотируемый полет к Луне - 1,7 млрд руб., а «суверенный Рунет» - 31 млрд. Почувствуйте разницу!

«Роскосмос» объявил тендер на проведение научно-исследовательских работ по изучению проблемных вопросов программы пилотируемых полетов на Луну.

Материалы госкорпорации опубликовали на сайте госзакупок.

Указано, что по итогам работы необходимо разработать требования к космической технике для подобных миссий. Общая стоимость контракта — 1,7 миллиарда рублей.

А вот на обеспечение работы «суверенного Рунета», власти за три года могут направить 31 млрд руб., о чем указано в материалах к проекту бюджета.

Ну что касается полетов на Луну, то тут можно не только прилично сэкономить, но еще и деньжат для бюджета срубить, дабы на «суверенный Рунет» хватило. Для этого, достаточно отработать американский сценарий – ну это когда по мнению довольно значительной части общественности, США попросту инсценировали свой пилотируемый полет на Луну.

А что? Идея, на мой взгляд, вполне даже перспективная! Вначале нужно объявить о наборе команды из тех, кто не прочь за кругленькую сумму, слетать к ближайшему космическому объекту. Желающих наверняка немало найдется!

После чего, промурыжить их пару месяцев в секретном бункере. А уж затем, в киношном павильоне провести красивые съемки, со всеми положенными спецэффектами. В конце «космической одиссеи», как и положено, выдать команде «космических путешественников» соответствующие сертификаты, насыпать па паре килограммов «лунного грунта», показать по центральному телевидению кадры благополучного приземления и все – дело сделано!

Уверяю вас – все будут довольны! Поскольку, будь ты миллиардером или простым обывателем, важен не сам факт пребывания в экзотическом месте, а те материалы, которыми ты можешь подтвердить свою незабываемую «эпопею» ну и соответственно, при случае, поделиться захватывающими впечатлениями.

А вот что касается «суверенного Рунета», то тут даже затрудняюсь что сказать. Поскольку Интернет, во всех отношениях, материя темная, и по всей видимости, даже беспросветней комической. Ведь недаром на один «суверенитет» выделяют столько деньжищ, на которые можно не раз на Луну слетать.

Александр Рохмистров  

7
1197
8