Борис Немцов встретился с сенаторами и членами Конгресса США

На модерации Отложенный

Член бюро политсовета "Солидарности" Борис Немцов встретился 3 марта в Вашингтоне с рядом сенаторов и членов Конгресса, сообщает Интерфакс.

"Встречи носили информационный характер, и я считал нужным изложить американским сенаторам свою точку зрения на происходящее в России и, в частности, на рост протестных настроений в последнее время", - рассказал Немцов.

"Мы считали, что, если представители официальных кругов России приезжают в Вашингтон и рассказывают о том, как все хорошо, то и мы можем представить наш взгляд. Ни о какой помощи или финансовой поддержке нашего движения речи не шло", - добавил он. Напомним, за последнее время в ряде регионов России прошли массовые митинги с требрванием отставки региональных и федеральных властей.



30 января в Калининграде состоялась акция протеста, в которой, по разным оценкам, приняли участие от 7 до 12 тысяч человек. Протестующие, кроме отмены высокого транспортного налога, потребовали отставки губернатора, фракции "Единая Россия" в региональной думе, а также федерального правительства.

Более полутора тысяч человек потребовали отставки премьер-министра России Владимира Путина 21 февраля на митинге в Архангельске. 28 февраля в третьем по величине городе Калининградской области — Черняховске — прошла акция протеста против местных властей, в которой приняли участие более тысячи человек.