homo-interneticus

На модерации Отложенный Фактически на сегодня люди, подключенные к И-нет со скоростями выше 1 мбита (да и ниже тоже наверное.. может еще не так сильно)- стали придатками Интернет. Грибами.. (помните курехинско-шолоховское "ленин- гриб".. Или "матрицу". один пр.Медвед чего стоит- он точно и-нет зависим уже... ему не до страны!

Осталось усовершнствовать интерфейс.. то есть вживить в мозг электроды.. и в общем человечество превзойдет даже самые смелые прогнозы футуристики прошлого.. например Карела Чапека (изобретателя слова "робот" и не менее знаменитой фразы- "враг коварно напал на на наши самолеты- когда они мирно бомбили его города")

.
Чапек еще в 60 х годах 20го века предсказал, что люди не только перестанут контактировать в реальности (лишь через телевидение.. как представлял тогда уровень развития техники), но даже будут испытывать страх перед реальным контактом.. В общем все сбылось.. кстати мало кто знает что изобрел "виртуальный секс по телеграфу" . АП Чехов! У него рассказ есть.. как раз про это... обычно читают лишь его "хиты".. а он-то был куда разнообразнее..