Осторожно: политмошенники!

На модерации Отложенный

Политтехнологи на подряде у московских единороссов изобрели новый способ продвижения своих кандидатов: назначить на 8 июня «праймериз», предваряющий настоящие выборы в городской парламент – то есть как бы выборы в Мосгордуму, не настоящие, понарошку.  Для чего? Для того, чтобы тех опостылевших всем членов партии «Единая Россия», которые в этих «как бы выборах» как бы победят, рекламировать потом в течение лета по всей Москве как «народных кандидатов».

«Голосование по выборам» - так назвали политтехнологи мэрии мероприятие по подбору «народных кандидатов» в депутаты Мосгордумы. Фактически этим назначенным на 8 июня спектаклем единороссы пытаются заранее навязать москвичам результаты настоящих выборов в городской парламент, назначенных на 14 сентября.

Поскольку популярность опостылевших москвичам единороссов с каждым днем убавляется, а выборы в Мосгордуму приближаются, «политтехнологам» нужно было срочно найти способ сохранения старых кандидатов на новом  политическом поле. И такой способ был найден. Он состоит из четырех основных этапов. Объясняем популярно.

Для начала из ниоткуда возникнут несколько как бы «новых», «свежих» лиц, в «Единой России» не состоящих. По примеру мэра Сергея Собянина: он и вправду никогда в этой партии не состоял, но кто усомнится в его верности «Единой России»?

На втором этапе эти как бы новые лица и «старые» партийцы обязательно победят в как бы выборах 8 июня. Поскольку само это мероприятие осуществляется  вне рамок законодательства о выборах, то и контролировать подсчет голосов в ходе «праймериз» никто, в том числе представители городского избиркома, не обязаны.

И тут – говоря словами поэта – «как не порадеть родному человечку»? Пригонят на «выборы» подконтрольных бюджетников, работников ДЕЗов сотрудников полиции (например, строгинский ОМОН). Они и проголосуют так, как скажет начальство.

На третьем этапе фальсификации победившие «как бы депутаты» получат гордое звание «народных кандидатов», и их лица появятся на всех страницах всех муниципальных газет, издающихся за счет налогоплательщиков. А еще они появятся на сотнях билбордов, уже развешанных по всему городу от имени «коалиции известных москвичей» под названием «Моя Москва». В эту с позволения сказать «коалицию» удалось привлечь даже таких известных в народе людей, как врач Леонид Рошаль и певец Валерий Сюткин. Интересно, знают ли они, во что их втянули?!

Билборды и газеты будут убеждать москвичей голосовать за «нужных» людей, чтобы затем – в ходе четвертого этапа, то есть настоящих выборов 14 сентября – москвичам ничего не оставалось, как выбрать в Мосгордуму тех, о ком им долдонили каждый день в течение лета.

Неважно, что эти горе-депутаты ничего не делали, сидя в Мосгордуме последние 5 лет. Неважно, что в конфликте жителей с властью они всегда защищают власть. Замысел политмошенников как раз и состоит в том, чтобы вопреки всему этому протащить их опять в городской парламент.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ,

«ЯБЛОКО» В ЭТИ ИГРЫ НЕ ИГРАЕТ И ВАМ НЕ СОВЕТУЕТ.

ИЩИТЕ НАС В БЮЛЛЕТЕНЯХ 14 СЕНТЯБРЯ, А НЕ 8 июня.

ДОЛОЙ «КАК БЫ ВЫБОРЫ»!

ПОЗОР ПОЛИТМОШЕННИКАМ!