Неплательщиков за коммунальные услуги нужно выселять.

На модерации Отложенный

Сегодня я услышал, что собираются принять закон о том, что неплательщиков за коммунальные услуги будут выселять при задолженности без уважительной причины более чем за полгода.

При всем неприятии политики этой власти я это поддерживаю и считаю необходимой мерой  по следующим причинам.

1. Не платят не от отсутствия денег, а от отсутствия совести. Спросите любого работающего в ЖКХ человека и он вам скажет, что самые дисциплинированные плательщики - пенсионеры, зачастую с маленькими пенсиями.

2. Тем, у кого маленькие доходы, по закону полагается субсидия. Естественно, необходимым условием её получения, является отсутствие задолженности.

3. Вопреки мифам, в ЖКХ нет больших денег и украсть там особенно нечего. Государство и так установило тарифы на уровне ниже рентабельности в угоду популизму.

Хотя поставщиков материалов и энергоресурсов для ЖКХ никто не регулирует. У ЖКХ каждая копейка на  счету.

4. Это будет иметь воспитательный эффект. Для россиянина обязанность платить по счетам должно стать таким же святым долгом, как для американца.

Конечно, сейчас поднимется вой борцов "за народ", причем исключительно в политических целях, потому что борцы знают, что Путин и власть никому ничего не должны и не обязаны ни перед кем отчитываться. Путин не боится что это как то отразится  на электорате, потому что народишко в России дисциплинированный, как начальство прикажет, так и проголосуют.

Поэтому у власти есть все козыри на руках, а пиплу ничего кроме как смириться не остается.