Измена... муки совести ?

На модерации Отложенный

Мне 30. Я изменяю жене. Непродолжительный роман 2-4 месяца. (уже 2 раза) с перерывом в год-два
Вы скажете - а как же любовь?
Ее уже нет.
Вы скажете - зачем женился?
Затем - что любил и думал - это навсегда.
Вы скажете - Тогда РАЗВОДИСЬ и женись на "новой" любимой.

А я отвечу:
1. Теперь я знаю, что любовь - не вечна. Каждые три года заново жениться?
2. У нас дети - я их очень люблю и хочу сам учавствовать в их жизни каждый день, а не по воскресеньям в кино ходить с ними. Не хочу,чтобы чужой дядя с ними жил. Дети меня любят. Я не хочу им говорить - что "Деда мороза - не существует" или "Любви - НЕТ". Они сами к этому должны придти - когда надо.
Нет ничего прекрасней, когда спишь утром, а дочка прыгает по тебе с ногами и будит тебя на работу с сумасшедшим детским хохотом..: )))
3. Развестись? Заново отстраивать быт, годами налаженный? Квартирный вопрос?
А потом заново разлюбить другую женщину? Заново детей родить с другой женщиной?
Нет. Не хочу. Любовниц я не обнадеживаю. Мы сразу все оговариваем. Я никогда не жалуюсь на жену при любовнице. Я говорю - что жена - для меня близкий и важный человек. Жена - важнее.

И да - я не ищу любовниц специально по объявлениям. Я жду случая. Когда с ума сходишь от голода. Когда искра проскочит. Чтобы взаимная симпатия и желание. Тогда только есть удовлетворение. Мне не просто механический секс нужен. Я хочу испытывать чувство влюбленности. Иначе я не чувствую себя живым. Жизнь кажется серой и будничной и ничего не приносит радости (кроме детей собственных - но этого мало для мужчины).
А потом влюбленность проходит. Она всегда проходит. И потом живешь воспоминаниями - пока снова голод не станет душить. И обязательно встретишь ту, у которой тоже голод.

Вся эта схема звучит идеально. Но - Конструкция - конечно - не устойчивая. Много проблем. Очень много. Признаю. Грань - можно легко перейти и потерять все. И совесть мучает. И раздвоение личности.И времени и сил не всегда хватает на вранье. И глюки с любовницами бывают - я знаю про то, что это миф - про договоренность - про временные отношения - иногда так сильно сближаешься, что все становиться очень сложно - и ты начинаешь жалеть об этом.

Тут как всегда - из крайности в крайность. Но это я и называю - жить. А не существовать.
Я все равно считаю - что плюсы перевешивают минусы - Лично для меня. И разрыв с любовницей - неизбежный - это часто - очень больно, некрасиво, ужасно.
Но мне удалось после разрыва сохранить статус КВО. НЕ доводя все до ненависти. Типа как друзья (хотя я не верю в дружбу между М и Ж).
4. Я не ненавижу жену. Я все же люблю ее . Она мать моих детей. 10 лет вместе. Я готов за нее жизнь отдать - если нужен такой выбор. Мы - как брат и сестра.

Просто я больше не испытываю к ней сексуального влечения. И это давило мне на мозг много лет. И я понял - я сделаю это (буду ходить на лево). Иначе мне жизнь не в радость - совсем. Я лучше буду жалеть о том, что сделал,чем о том - чего так и не сделал и жил в искусственной клетке. Увольте меня от вашей христианской морали - мне она неприемлима - насилие в чистом виде над моей природой. Ждать счастья в раю после смерти, а на Земле страдать и лишать себя. Бред. Средневековая дикость. В 21 веке живем. Перед Природой программу выполнил - родил детей. Социальная роль выполнена - я не бросаю детей. Я живу с ними, люблю их и поддерживаю материально и морально - и это - самое главное.

Вывод: Я не говорю - что изменять - это хорошо.Нет. Это - ПЛОХО. ОЧЕНЬ плохо. Аморально. Это - предательство. Вы сами это почувствуете - когда совершите. Вы перейдете грань - через которую уже назад не перейти. Вы перестане верить в Деда Мороза. Навсегда. Пусть у вас не будет такой необходимости.Иначе вы рискуете остаться одиноким в душе. Распылиться. Потерять себя и всех. Это хреново - потерять веру в абсолютную любовь и в половинки. И т.д.

Потерять веру в догматы про семью и т.д.
Вы стание циничны....Что-то навсегда у вас внутри сломается. За все надо платить.
Не надо быть слабыми людьми, и совершать ошибки, как я. Будьте сильными, верьте. Не будьте таким - как я. Подумайте миллион раз - чтобы перейти эту черту....
И только - если вам совсем все уже пофиг и башню рвет - тогда жгите ! Но я предупреждал - счастья нет нигде : )))