Брак с чёрным к добру не приведет

На модерации Отложенный
Алине родные и знакомые прочили необыкновенное будущее: девочка из маленького крымского городка сама поступила в престижный киевский вуз. Сколько раз мама и папа с гордостью повторяли: «Она у нас отличница, не отвлекается, как ее ровесницы, на мальчиков и разные глупости!» Поэтому родители так заволновались, когда накануне Нового года дочь сообщила, что приедет не одна, а со своим парнем, и у них очень-очень серьезные планы на будущее.

Встреча дочери и ее парня началась немой сценой, когда те возникли на пороге, — родные не ожидали, что избранником окажется чернокожий иностранец. Маму, которая попыталась что-то шептать на ухо дочери, Алина тут же поставила на место: «Если вы с папой расисты, так и скажите, мы больше у вас в доме не появимся!» Собственно, беседа больше напоминала предъявление ультиматума: родителям объявили, что в загс уже подано заявление, свадьбы не будет, только регистрация — нечего зря деньги переводить. От предков требуется крупная сумма, необходимая для того, чтобы будущий муж Алины с непривычным для нашего слуха именем Вольт начал собственный бизнес с родственниками-нигерийцами.

Маму и папу единственная дочь «ломала» долго, но своего добилась, те все чаще повторяли, что неважно, откуда человек, лишь бы был хорошим и любил их дочь.
Вольт, отлично говоривший по-русски, именно в этом и старался их убедить. В Киев пара уехала с деньгами, а вскоре и зарегистрировала брак. Алина, кажется, была довольна семейной жизнью, продолжала учиться, а муж целыми днями пропадал «по делам бизнеса» — правда, деньги от него еще не поступали, жили на подработки Алины и те средства, что присылали ей родители.

Идиллия продолжалась, пока Вольт не получил гражданство. Тогда впервые Алина примчалась к родителям со своими страхами: муж больше времени проводит в отъезде, чем дома, почти не разговаривает с женой, забирает себе все деньги, не приносит в дом ни копейки. Отец девушки решил поговорить с зятем по-мужски и обнаружил в квартире только рыдающую дочь — оказывается, супруг собрал свои вещи и исчез. Объявился мужчина спустя несколько месяцев, чтобы сообщить: он требует развода, чтобы… жениться и уехать в США. Там его ждет девушка-нигерийка, уже имеющая гражданство этой страны, согласная стать его второй половинкой. Алина для него была просто ступенькой в распланированном процессе переезда в западную страну.