Путин пересмотрит запись своей прямой линии

На модерации Отложенный Премьер-министр России собирается пересматривать запись программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", в ходе которой в минувший четверг (03.12.2009 года) он в прямом эфире отвечал на вопросы россиян. О том, что он намерен проанализировать свои промахи, допущенные в разговоре, Путин заявил в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия".

Восьмая по счету "Прямая линия" с Владимиром Путиным побила рекорды предыдущих лет, продлившись чуть более четырех часов. Глава правительства ответил более чем на 90 вопросов граждан.

При этом ряд высказываний премьера в четверг вызвал недоуменную реакцию СМИ. Так Путин назвал по имени и отчеству незнакомую ему женщину, которая задавала свой вопрос по телемосту и сама назвала себя только по имени. Кроме того, когда премьера спросили, не ради рейтинга ли он участвовал в хип-хоп-конкурсе "Битва за респект", он ответил: "Рейтинги здесь совершенно ни при чем, потому что, слава богу, у нас никаких выборов нет".


Также, по словам Путина, в результате закрытия Черкизовского рынка "объемы производства трикотажа в отечественной легкой промышленности увеличились почти на 5 процентов, одних брюк начали производить на 16 процентов больше и костюмов на 13 процентов больше, чем раньше". "Это реальные последствия того, что здесь, в этом месте, была прикрыта контрабанда и контрафакт", – подчеркнул премьер. На следующий день после этого заявления газета "Ведомости" отметила, что оно не соответствует данным Росстата.

Грани.Ру