и опять пришло Фурсенко

На модерации Отложенный

В Кремлевском дворце съездов прошло чествование победителей этого года во Всероссийском конкурсе учителей.Лучшими в своей профессии стали преподаватель математики из Москвы Михаил Случ и преподаватель биологии и химии из Тульской области Андрей Гарифзянов. 
И я там был....по усам текло - в рот не попало...

Особый «шарм» церемонии придал министер от образования Фурсенко, ярый двоечник и учителененавистник -200тыщсократитель.  Он даже в приветствии ВСЕМ учителям, опубликованном на всех сайтах - от министерского до региональных- сделал ошибку, непростительную ни по сути, ни по содержанию. на http://mon.gov.ru/press/news/7719/ читаем: ..."С каким бы вопросом сегодня НЕ столкнулся ребёнок, в его распоряжении колоссальный объём информации."  про НЕ и НИ еще в начальной школе правило проходят....это по сути. Теперь по смыслу: ежели ребенок НЕ сталкивается с проблемами - зачем ему в распоряжение любой объем информации...

Вот так.... Особо обидно, что НИ один редактор НИ одного сайта не рискнули исправить этот позор министера от образования! НИ ОДИН!!!!!  Тут почти по В.Высоцкому: «Я кричал – вы что там – обалдели?! Уронили «Фурсенко» престиж»….      

И еще о впечатлении от церемонии...жутко поразила фраза мистера министера, которая грозит стать пророческой "какие БЫЛИ чудесные учителя".....(в Магнитогорске), почему были?

что с ними стало?! и больше не будут?! Ответ прячется в том же "поздравлении",  читаем и переводим:..."Учителей, много лет работающих в школах: взаимообогащение и передача лучших педагогических традиций - основа будущих открытий." ну как, как? скажите, нищие могут "взаимообогащаться"?! платить самим себе?! брать взятки и организовывать поборы?! пока остается только такой способ выживания!... Ах да, еще, помнится президент, декадой раньше, пообещал «народного хлебушка….,  попроще».... как раз для учительской зарплаты....

С праздником, дорогие учителя L

PS - по следам наших выступлений по состоянию на 7.10.2010

уррраааа!!!!!!заработало!!!!! (Трое из Простоквашино)
на сайте минобра http://mon.gov.ru/press/news/7719/ ошибку исправили !!!!!
"С каким бы вопросом сегодня ни столкнулся ребёнок, в его распоряжении колоссальный объём информации"
"Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я".... (С.Маршак, Мойдодыр)
вот еще бы про богатство..... реально....в кассе!!! за труд!!!