Санкция на арест Чичваркина

На модерации Отложенный Если британские власти выдадут Чичваркина Российскому правосудию, то это приведет к неожиданным последствиям для нашей страны. Станет ясно, что Великобритания не укрывает всех подряд и не исповедует принцип " С Дону выдачи нет", а отделяет уголовные преступления от политического преследования. Таким образом, возникнут вопросы уже к нашей правоохранительной системе по судьбе, находящихся в Англии знаковых персонажей, чья преступная сущность у меня лично не вызывает никакого сомнения. Почему же не выдаются ордеры на привод в Российский суд Березовского, Закаева и иже с ними?

Традиционные объяснения уже не сработают, если Чичиваркина выдадут, значит, останется лишь два и оба не утешительных. Первый, англичане не видят в этих делах уголовной составляющей. Второй, наши правоохранители не могут предоставить убедительных доказательств своей позиции.


Если отрешиться от позиции, что Англия страна иррациональная, то станет очевидным, что не способность увидеть криминальный аспект связана с не предоставлением достаточно убедительных доказательств. Если раньше это можно было списать на низкий уровень профессионализма, то после удачи в деле Чичваркина, это не сработает. Обозначает ли это, что наши власти, на самом деле и не хотят выдачи знаковых преступников в Россию, так как допустить мысль о не достатке информации об их злодеяниях я не могу.

Так что же стоит за всей этой муторной эпопеей с Березовским, так ли они далеки с Абрамовичем, как пытаются сейчас показать, и нет ли кого-то на содержании у преступников внутри системы власти, обеспечивающего постоянную пробуксовку в этих делах?

P.S. Вот уж, думаю, Луговой рад, что у него депутатский мандат.