О разведке внутренних войск МВД Росии

В связи с новостью о "самубийстве" генерала от разведки при Генштабе ВВ МВД РФ - в последние годы много вопросов вызывают параллельно идущие процессы разоружения и сокращения армии и флота России и увеличение численности и комплектование артиллерие, бронетехникой, авиацией т.н. Внутренних Войск МВД. Против кого вооружают понятно, страх берет компрадоров за то, что придется когда-нибудь держать ответ... Но то-что в этих самых внутренних войсках есть еще и Разведуправление, это вообще из ряда вон. Получается что против российского народа (за его же налоги) функционирует целая армия (более 200 тысяч бойцов) которая осуществляет на территории нашей же страны еще и разведывательную деятельность. В голове не укладывается, но существавание такой разведки против своего (своего ли?) народа - факт:

Статья 8. Осуществление внутренними войсками мероприятий разведывательного характера
Внутренним войскам предоставляется право осуществлять мероприятия разведывательного характера в районах выполнения задач, возложенных на внутренние войска настоящим Федеральным законом.

http://www.vvmvd.ru

Выступая перед журналистами, генерал-лейтенант Сергей Куцов отметил, что воинские части и подразделения специального назначения и разведки внутренних войск МВД России в последнее время претерпели существенные качественные изменения: оптимизирована их организационно-штатная структура, на вооружение поступили современные образцы военной техники, внедрены высокотехнологичные комплексы радиолокационной, радиоэлектронной, сейсмоакустической, теле- и тепловизионной разведки.


http://www.mvd.ru

Сегодня внутренние войска России — мощное военизированное формирование. Структура внутренних войск построена таким образом, что ни по качеству, ни по количеству не уступает вооруженным силам среднего государства.[источник не указан 497 дней] Современные внутренние войска полностью моторизированы, оперативные и мотострелковые части имеют бронетехнику. Внутренние войска имеют свои собственные авиационные, танковые, артиллерийские, инженерные, морские части. Спецназ внутренних войск — один из лучших войсковых спецназов страны.[источник не указан 497 дней]

Внутренние войска МВД России продолжают развиваться и совершенствоваться, собирая у себя опытные кадры Вооруженных Сил Российской Федерации и специальных служб (ФСБ, ГРУ и СВР). Это позволило создать собственное Разведывательное Управление Внутренних войск МВД России, по типу армейской разведки. Собственные разведподразделения стали создаваться в 90-м году.

http://ru.wikipedia.org

Вскормила Родина-мать псов!!!
7
3774
4