Задержан живодер, убивший больше 100 собак

На модерации Отложенный

Киевская милиция задержала 19-летнего извращенца, который убивал бездомных собак и выкладывал видео зверств в Интернет.

Управление по борьбе с киберпреступностью ГУ МВД Украины вышло на садиста, который выкладывал фото и видео истязаний и убийств животных, взбудоражившие весь Интернет.

В Киеве милиция задержала 19-летнего Алексея В., который и создал сообщество догхантеров, десятками уничтожавших бездомных животных.

Во время задержания правоохранители также обнаружили диск с видео и фото многочисленных убийств. Как стало известно, свое чудовищное хобби Алексей тщательно скрывал от родных и близких.

 

Живодер гордился тем, что расправился более, чем с сотней невинных животных

Живодер гордился тем, что расправился более, чем с сотней невинных животных

Для конспирации садист создал себе аккаунт под псевдонимом «Александр Богданов». На него зоозащитникам удалось выйти - молодой человек выкладывал адское видео в альбом с названием «Работа».

- В настоящее время проводится проверка, - рассказали в милиции столицы Украины. - Алексея допрашивают.

Напомним, что за молодым человеком зоозащитники охотились еще с начала октября. Именно тогда страшные кадры попали во Всемирную сеть и мгновенно были растиражированы.

 

Отчеты о своих подвигах убийца выкладывал в Интернет

Отчеты о своих подвигах убийца выкладывал в Интернет

 

Отморозки - сподвижники «Богданова» устраивали настоящее соревнование в социальных сетях, выкладывая фотографии издевательств над десятками невинных животных.

По мнению специалистов, только на счету одного Алексея более 100 жизней невинных животных.

 

Фантазия живодера не знала пределов

Фантазия живодера не знала пределов

Молодые люди даже зарегистрировали в Сети форум, на котором обсуждали «средства борьбы с беспризорными животными».

В считаные дни на зловещем сайте зарегистрировалось более 3000 человек из России, Белоруссии, Украины, Молдавии и Эстонии.

- На форуме живодеры обсуждали извращенные способы убийства и издевательств не только над собаками, но и над крысами, птицами, кошками, - рассказали зоозащитники. - Зверей отлавливали и мучили до тех пор, пока несчастные создания не умирали от адской боли. Все это было снято на видео. Трупы щенков - утопленных, насаженных на кол, со снятой шкурой, раздавленных поездом на рельсах, оторванные собачьи лапы.

Зоозащитники вычислили Алексея давно. Знали его адрес и телефон. Но милиция откликнулась на многочисленные заявления только сейчас.

19-летний учащийся ПТУ Алексей В. живет на окраине Киева вместе с бабушкой и мамой. Что странно, в семье есть кошка и собака, в которых женщины души не чают. О жутком увлечении Алексея они даже не подозревали.

- Мама с бабушкой были в шоке от всего произошедшего, - рассказала старший инспектор пресс-служба ГУ МВД Украины Ольга Билык. - Но он сам во всем признался. Кроме того, из квартиры были изъяты диски, все электронные носители, с помощью которых он закачивал фотографии в Интернет. А также нож, которым он убивал животных.

По словам задержанного, его увлечение началось с того момента, когда у них в доме появился щенок. Якобы Ведула гулял с ним в парке и на него часто набрасывались бродячие собаки. Алексей обращался за помощью в службу по отлову собак. Но там ему ответили, что ничем не могут помочь, так как у них нет средств для утилизации. Тогда отморозок решил все сделать сам и взялся за нож.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям украинского Уголовного кодекса - 299-й (жестокое обращение с животными) и 300-й (пропаганда жестокости).