А как без таблеток лечите простуду вы?

На модерации Отложенный

Всю неделю меня пугают люди в "лепестках" на улицах города. Наверняка все они верят в счиняче-собачий грипп, моют 6 раз руки с мылом и даже дома ходят в спецкостюме защиты, а ночью забираются в барокамеру, как Джеко)

Почему-то многие, под наплывом страстей о свином гриппе, каких-то вымышленных миллиардах смертей, забывают о более распространенном для наших широт недуге - обычной простуде. А ведь она крайне неприятна! При первых признаках мы ведь не бежим сразу к врачу или домой отлеживаться, а стойко на ногах все переносим - "это ж не тяжелая болезнь!"

Лично я тоже придерживаюсь того приницпа, что, если простуду лечить, она пройдет через неделю, а если не лечить - через 7 дней. Таблетки я не пью в принципе, да и нет, наверное, таких, именно "от простуды".

Все жаропонижающие и прочие шипучие аспиринки не особо полезны для сердца, притом не факт, что вам помогут.

Я стараюсь в простудные периоды вообще не есть, ведь больные клетки погибают первыми. К тому же в таком состоянии не особо и хочется. Ещё у меня есть такая мятная штука типа карманного ингалятора, ещё с советских времен, - очень классно пробивает заложенный нос.

Масла и прочие непрактичные средства я не принимаю. Притом где-то читала, что они даже ухудшают процесс излечения, залепляя что-то жутко важное в носу.
Ну, и самое главное, - быть на позитиве!

А как лечите простуду вы? Доверяете ли современным лекарствам или знаете какие-то народные действенные способы?