Путину подарили полуголых девушек на месяц

Студентки журфака МГУ снялись для календаря в подарок премьеру

В магазинах Москвы появился оригинальный календарь на 2011 год. Для его каждой страницы сфотографировались студентки факультета журналистики МГУ в нижнем белье. Календарь оформлен в виде подарка на день рождения премьер-министру России Владимиру Путину.

Каждой девушке месяца приписывается цитата-обращение к Путину, «Владимир Владимирович», а далее — с разной степенью оригинальности и чувством юмора. «Всем бы такого мужчину», — считает девушка января. «Как насчёт третьего раза?» — спрашивают в феврале. «Леса потушили, а я всё ещё горю» — это март, вполне соответствует настроению сезона. «Мне не нужна рында, мне нужны вы» — заявляет будущая журналистка, изображенная на 11-й странице. Последняя, замыкающая девушка Ксения Селезнёва и вовсе оставила свой мобильный телефон. Правда, звонить по этому номеру бесполезно — трубку берёт мужчина.

В «Живом Журнале» первой обратила внимание на календарь пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик.



«Журфак МГУ наглядно опроверг слухи о том, что там Путина не любят.

Журфаковские девушки задались вопросом — что может подарить бедная студентка мужчине, у которого всё есть? И с блеском вышли из сложной ситуации, поздравив Владимира Путина с Днем Рождения на страницах секси-календаря. Календарь на 2011 год, где обнажённые студентки признаются в своей страсти любимому премьеру, уже продаётся в Ашане. Сегодня календарь был притащен моим коллегой в офис и повешен над рабочим местом», — сообщает Потупчик в своём блоге.

На вопрос «СП», имеет ли движение «Наши» отношение к созданию календаря, Кристина Потупчик ответила отрицательно.

Календарь создан продюсерами-фрилансерами, бывшими студентами журфака МГУ Максимом Перлиным и Владимиром Табаковым. Об этом «СП» рассказал один из соавторов проекта, Максим Перлин. Он пояснил, что заказчика у календаря не было, и они надеются, что идея окупится через продажи в магазинах.



«СП»: — Кто придумал календарь для Путина?

— Идея пришла в голову мне и моему коллеге Владимиру Табакову, мы с ним работаем. Мы вместе сделали уже немало проектов.

«СП»: — А что за организация?

— Мы много с кем работали и сотрудничали, мы два свободных продюсера.

«СП»: — А заказчик есть?

— Как такового его нет, мы вдвоём решили это создать. Мы сами бывшие студенты журфака МГУ, и мы на базе журфака уже работали. Например, у нас есть книга «6 девушек, 6 историй». Это тоже мы сами придумали, сами реализовали, сами продали, достаточно успешно.

Такая же история и с этим календарём.

«СП»: — Как вы считаете, репутация журфака МГУ от этого не пострадает? Здесь первая ассоциация, извините, «вторая древнейшая» и так далее.

— Я не могу сказать, что это может отразиться негативно, я не считаю это сравнение правильным. Не вижу в этом ничего такого.

«СП»: — Девушки и правда так любят Путина?

— Вы можете с ними пообщаться на эту тему. Они все согласились участвовать в проекте на добровольной основе, без гонораров, без уговоров, и так далее. Да, в принципе любят, считая его видным политиком и видным мужчиной.

«СП»: — И проект уже коммерчески успешен?

— Будем надеяться. У нас были проекты, которые не окупались, были и прибыльные. Мы, когда делали его, видели перспективу, что он принесёт прибыль.

«СП»: — А руководство журфака в курсе? Вы с ними что-либо согласовывали?

— Нет, мы согласовывали многие прошлые проекты. Создавая какие-то проекты, мы задействуем людей из своего круга общения. Когда мы делали книжный проект, девушки были в основном с журфака — они хорошо пишут и вообще адекватные.

На самом деле не надо это воспринимать в негативном ключе. Мы стараемся делать проекты броские и интересные. Наша цель была — показать не просто глупых моделей, а девушек, которые работают, журналисток, у которых есть некое мнение, и которые своё мнение могут развернуто защищать. Легче, конечно же, было взять моделей за сто долларов, и, возможно, девушки были бы более красивые, но не было бы позиции. А мы взяли девушек «с головой», у которых есть некая позиция.

«СП»: — Понимаете, вы попали в определённый контекст, который существует вокруг Путина. Наверняка в курсе же этих слухов — то он со своей женой якобы развёлся, то — опять же якобы — отправляет её в монастырь, или же якобы имеет связь со спортсменкой и депутатом Алиной Кабаевой. Такие «мужские», «маскулиные» легенды.

— По моей информации, ни одна из этих девушек с Путиным не знакома. Никаких связей физических у них не было 100%.

Источник: http://svpressa.ru/society/article/31662/

16
566
8