Почему я отказываюсь от услуг Банка Москвы

На модерации Отложенный В декабре прошлого года Банк Москвы рассылал адресное спецпредложение по кредитным картам. Я решила им воспользоваться.

И вот результаты моего двухмесячного тестирования этого сервиса:

1. Активация кредитки (заявлено"по звонку") на самом деле занимает неделю плюс как минимум один визит в отделение (потратила 3 часа)

2. Банкоматы Банка Москвы не поддерживают функцию "сменить пин-код", в отделениях такую услугу тоже не предоставляют

3. Ключи ЭЦП нельзя транспортировать на другой компьютер

4. Банк не присылает никаких расчетов по минимальным платежам и срокам их внесения ни по электронной почте, ни по смс-уведомлениям

5. Платеж, отправленный через систему интернет-банкинга в оплату сотовой связи (требуется, кстати, зачем-то заполнить информацию о владельце сотового телефона) - не пришел.
(ни на след. день, ни через день, ни через неделю)

6. Банкоматы, расположенные при отделениях банка работают так же, как отделение. Если отделение до 19, то и банкомат до 19. Круглосуточных банкоматов с приемом наличных - единицы ( в ЦАО - один).

7. Вместо информации по минимальному платежу и срокам платежа, Банк звонит и сообщает о ЗАДОЛЖЕННОСТИ по карте (опять-таки не называя сумму платежа).

Резюме: карту я закрыла. Такой сервис уместнее назвать его отсутствием. (особенно поразило мое воображение то, что банк не сообщает о датах погашения и суммах необходимых платежей, а просто ждет, пока расчетная дата пройдет и молча списывает пеню. Это вообще за гранью добра и зла).