Сын посла насиловал в дипмиссии москвичек

На модерации Отложенный Российские правоохранительные органы выслали из страны сына посла африканского государства Сьерра-Леоне, который оказался серийным насильником. Преступления иностранец совершал прямо на территории посольства.

Сейчас Генпрокуратура занята переводом нескольких томов дела в отношении него по обвинению в шести надругательствах. После этого все материалы дела будут отправлены на родину насильника, где его и будут судить.

Как пишет газета "Московский комсомолец", крики о помощи одной из жертв насильника услышал охранник, дежуривший у дипмиссии. Он и вызвал милицию. Прибывшие патрульные вызволили девушек и попытались задержать людей, которые находились в квартире. Однако правоохранителей остановил посол и предъявил дипломатический паспорт своего сына-насильника. Также милиционерам было отказано в выдаче второго участника преступления.


Следователи Кунцевского следственного отдела СКП возбудили уголовное дело по факту изнасилования. Спустя несколько дней с заявлениями об изнасиловании обратились еще несколько девушек.

Оказалось, что посольство служило прикрытием для африканцев, чтобы безнаказанно насиловать девушек. Юноши действовали по одной и той же схеме. Они знакомились с девушками, представлялись сыновьями дипперсон, напрашивались в провожатые. По пути кавалеры сообщали девушкам, что им надо заехать в посольство.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/10/2010/478321.shtml