Уважать историю, уважать себя: о личности Сталина и государственной идеологии


21 декабря 2016 года в селе Куйбышево Ростовской области торжественно открыли памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину. История бюста уникальна. В 1941 году при отступлении его спрятали бойцы Красной Армии. После войны бюст считался утерянным, пока участники поискового движения «Миус-Фронт» не нашли его. Отреставрировали бюст на деньги общественников, среди которых были и ветераны войны. Сегодня личность Сталина вызывает резонанс в российском обществе. Все больше людей стали уважительно относиться к вождю. Вместе с тем, российское общество всколыхнули скандалы, связанные с деятельностью «Ельцин Центра» и установкой памятных досок Маннергейму и Колчаку.

И действительно, установить доску Колчаку в Сибири — это то же самое, что поставить памятник Гитлеру в центре Тель-Авива. Исторические факты, — а это многочисленные свидетельства очевидцев, в том числе и западных наблюдателей, участников процесса, — беспощадно свидетельствуют: на каждого убитого в Сибири красными приходилась сотня убитых белыми, в первую очередь — именно колчаковцами. Тем временем мы живём в стране, которая была создана если даже не самим Сталиным, то при нём и по планам, разработанным при нем. Поэтому, если люди нормальны, то они с уважением относятся к Сталину.
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Источник: http://delyagin.ru/articles/99531-uvazhat-istoriyu-uvazhat-sebya-o-lichnosti-stalina-i-gosudarstvennoj-ideologii.html

280
2349
34