СОБАЧИЙ ВАЛЬС

Шотландское общество по предотвращению жестокости по отношению  к животным (SSPCA) объединилось с Университетом Глазго для того, чтобы  исследовать  как собаки реагируют на разные  музыкальные стили.

В собачьем приюте в Данбантоне собакам  проигрывали музыкальные композиции разных направлений, чтобы изучить их реакцию.

Профессор университета в Глазго Нил Эванс заявил о результатах исследования:

- Реакция на разные жанры была смешанной. Возможно, что, как и люди. собаки имеют  собственное  музыкальное предпочтение. Однако регги и  спокойный  рок (софт - рок) показали самые положительные результаты, если  оценивать поведение.

Научный  менеджер Шотландского  общества по предотвращению жестокости  по отношению к животным Гилли  Менднс заявила, что отныне благотворительные организации и приюты будут следить за тем, чтобы собаки наслаждались музыкой, которая им  больше всего нравится.

Она пообещала, что собакам в шотландских приютах будут включать  специальный  плей- лист собачьей музыки, отобранный профессионалами.

Лайф собрал в специальный плей - лист лучшие композиции обоих жанров, чтобы читатели -собаководы могли сами проверить положительный эффект, обнаруженные шотландскими  исследователями.

Любимыми жанрами собак оказались  ямайский жанр регги и софт- рок, сообщает издание NME.

4
209
2