Зачем нужна при капитализме эвтаназия

На модерации Отложенный Что на Западе, что у нас, постоянно вбрасывают в общество идеи "гуманной смерти" для "безнадежно больных людей". То, что это организованная кампания, никто, думаю не сомневается. Если СМИ принадлежат главбанкирам и другим людоедам, то там чирий просто так не вскочет. И за любой "свободной дискуссией" стоят интересы тех, кому принадлежат не только СМИ, но и весь мир.

Итак. Человек при капитализме - это вещь, средство производства. Его используют так же, как используют станок, машину, компьютер. Хозяева, когда эксплуатируют средства производства, должны подавать на него энергию (электричество, горючее), смазку, ремонтировать. Но как только дело дойдет до выработки ресурса, станок останавливают и отправляют на переплавку.

С людьми, вроде бы, пока не так. Они выходят на пенсию и им дают доживать какое-то количество лет. Но пенсии в глазах у капиталистов выглядят так же, как будто к ничему не производящему станку давать энергию, смазывать и ремонтировать. А станок-то работает уже не на хозяина!
Вот и появляются идеи про эвтаназию "неизлечимо больных".
За всей этой шелухой слов о гуманности (какая гуманность у людоедов?) стоит желание утилизировать отработанный биоматериал как можно раньше.

Ведь помощников отправить человека "добровольно" в этом зверином обществе предостаточно: врачи, социальные работники, правоохранительные органы и, наконец, самые заинтересованные - родственники. Избавиться от стариков - это мечта многих детишек, желающих пожить в свое удовольствие. И избавляются всеми способами. Сдача в дома престарелых -это один из гуманных способов.

В Голландии по опросам 92% поддерживает эвтаназию. Нормально отдрессировал капитал мелких буржуйчиков: они сами готовы идти на забой. Вернее, детки готовы убивать родителей, а родители видят выход от удушающей любви детишек в бегстве на тот свет. Источник: http://evgenij565.livejournal.com/80194.html