Единая и справедливая шизофрения

На модерации Отложенный

Глядя на всё это, вспоминается фрагмент из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» - и тебя вылечат, и тебя вылечат… Вылечат ли все эти комические ревнивцы нашу очень больную страну? Вряд ли.   

25 сентября 2010 года «Справедливая Россия» во главе с депутатом Геннадием Гудковым создала Движение «Россия, вперед!» по продвижению модернизации, объявленной Президентом Медведевым.

6 октября 2010 года «Единая Россия» во главе с депутатом Борисом Грызловым создала Движение «Россия, вперед!» по продвижению модернизации, объявленной Президентом Медведевым.

Если глубоко вдуматься, можно увидеть явные признаки шизофрении, удивительное раздвоение сознания.

Оказывается, такая амбициозная партия, руководителем которой является премьер-министр, вторым человеком - председатель государственной Думы; партия, которая объявила себя правящей и публично взяла на себя всю полноту ответственности за происходящее в стране; партия, которая имеет контрольный пакет голосов в Думе, как выяснилось, не способна продвигать идеи Президента.

Для решения всех проблем им не доставало движения.

Оказывается, партии «Справедливая Россия», руководителем которой является третий человек в государстве, председатель Совета Федерации, тоже не доставало движения.

Ну куда же вы всё двигаетесь, уважаемые?

Впрочем, если уж надо было дискредитировать модернизацию, лучшего способа было не найти. И с этой задачей Единые и Справедливые великолепно справились.

Ведь захоти они искренне помочь Президенту, уверена, действовали бы по-другому – старались бы объединить все силы, консолидировать общество, гражданские институты, призвать народ и т.д.. И всю полученную энергию направили бы на созидание и благо страны. Но, нет. Им это не нужно. Им важнее соперничать, раскалывать, плести интриги, доказывать, кто главнее… Эдакая административно-ресурсная песочница.

Сажи Умалатова