КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СУББОТНИК В УСЛОВИЯХ КАПИТАЛИЗМА!

На модерации Отложенный

Вот оно, случилось! Перст судьбы – осенний субботник!

 Весь город, все подъезды облеплены воззваниями к гражданам: «Граждане, проявите сознательность, выйдите в субботу на субботник, кинем все силы на уборку города».

А вот фигли – пускай службы города, возьмут ноги в руки, грабли-метлы в зубы и наконец-то займутся своей непосредственной работой, которую мы, граждане, кстати, оплачиваем из своего кармана.

Это в советские времена, все было вокруг народное, все было мое. И вроде как порядок в кое то веки народ наводил сам для себя. А теперь у нас махровый капитализм. Как-то нелогично получается – мы платим налоги, оплачиваем из своего кармана услуги коммунальных служб города и после этого нам же предлагают проявить сознательность и в свой выходной день сделать работу за коммунальные службы города. Уж как-то это по керолловски чудесато.

Вот только субботник у меня все равно будет! Мое руководство на работе не предлагает проявить сознательность. Просто огласили приказ, и субботник в субботу по любому будет. Учитывая, что «контору» пересилили в 5 этажное здание, ремонт в котором все еще перманентно продолжается, уработаемся мы как надо. Перемыть окна в 5 этажном здании – это вам не курица начихала. Заодно уж и ведра-тряпки-моющие средства придется тащить свои. Тем, что выделят за казенный счет, помыть что-то будет невозможно по определению. А зато цена, за которую это что-то купили, была дешевая и сердитая.

В общем, и целом, не хило так наш департамент сэкономил на услугах клининговой компании. Девочки окошечки, двери помоют, мебель протрут, мальчики облагородят территорию. Сплошная экономия бюджетных средств в условиях экономического кризиса.

Дорогие россияне, а какие у Вас планы на субботу?