Зюганов мне не друг, но истина дороже.
В дебатах на телеканале «Россия», на которые как всегда не пришел Путин, безусловно выиграл Геннадий Зюганов. Ссыпал убойными цифрами и фактами, однозначно свидетельствующими о провальности путинского режима. Бюджет страны, судя по аргументам Зюганова, мягко выражаясь, антисоциальный и грабительский. Веллер и Болдырев подбросили углей в костер. Последний просто пригвоздил режим Путина, приведя конкретные примеры с многомиллиардным финансированием из бюджета нано-Чубайса (300 млрд. как ветром сдуло). Оппоненты не могли ничего возразить по существу, кроме демагогии типа «коммунисты развалили СССР». На лидера КПРФ бывшие члены КПСС, представлявшие сторону ВВП, повесили все грехи КПСС.
Я не сторонник КПРФ и всегда критиковал коммунистов, но после этих дебатов зауважал их лидера. Надо сказать, коммунисты очень грамотно проводят избирательную кампанию – не в пример оголтелой вакханалии, организованной путинской командой. Я представил Путина в этом шоу и окончательно понял, почему тот не участвует в дебатах: после такого интеллектуального прессинга его рейтинг упал бы ниже плинтуса.
Программа КПРФ – утопическая, но это, как мне кажется, в текущей ситуации большого значения не имеет. Из двух зол я буду выбирать наименьшее.
Комментарии