Искорка из прошлого
На третьем курсе в нашу группу перевелся с другого факультета новенький студент Юра Славин, а время уже шло к сессии.Конспектов у него , естественно, не было, и он "скооперировался" для подготовки с одной из наших студенток Наташкой. Родители её были геологами и большей частью отсутствовали и она была предоставлена сама себе.
Надо сказать, что Наташка была довольно безбашенной натурой и многое делала не сильно задумываясь.
И вот эта парочка училась-училась и как-то разговор зашел о женитьбе и критериях невест.
-Вот на тебе я бы женился! - ляпнул Юрка.
-Так женись! - ляпнула в ответ Наташка.
-Так давай! - продолжил Юрка, не желая сразу кидаться в кусты.
-Так давай! - подхватила Наташка, тоже не желая отступать.
В конце-концов назначили дату, пошли в ЗАГС, всё ещё не веря в серьёзность намерений и думая, что партнерв последний момент отступится, потому что романтических отношений у них не было, да и знакомы они были пару месяцев.
Но никто не позволил себе отступить и они поженились.
Потом Наташка рассказывала нам, как хорошо знакомиться с мужем и каждый день открывать для себя что-нибудь новенькое.
Постепенно восторги понемногу утихали и семейная жизнь показывала и другие свои стороны.
- Однажды Наташка пришла на занятия в платочке на голове.Оказалось, что она побрита наголо.
Будучи в плохом настроении, она сидела перед зеркалом и с психу беспорядочно поклацала ножницами по волосам, после чего Юрка предложил её побрить, посадил посреди комнаты на стул и побрил, а увидев результат, упал от смеха на кровать и долго ржал, а потом попросил надеть платочек, потому что смеяться больше не мог.
Нам Наташка предложила номер со сниманием платочка с головы за 5 рублей с носа. "Насмеётесь досыта", но нам показалось это слишком дорого.
Через несколько дней цена снизилась до 3 рублей, т.к. на голове появилась щетинка, и мы согласились.
( Теперь это мне напомнило номер Р.Карцева с раками по 5 и по 3 рубля: вчера за 5 рублей лысая как коленка голова, а сегодня - по 3 , но с мелкой порослью).
Наташка села на табурет посреди аудитории, сняла платок и через 5 минут нашего хохота сказала:
"Хватит с вас!", надела платок и собрала с нас денежки.
Нам было не жалко, зрелище того стоило, и в то время много было не надо, чтобы посмеяться.
P.S.Кстати сказать, их брак оказался долговечным......
Комментарии
Отрастут!
Ятоже хипповала по-молодости. Только до "ирокеза" дело не дошло. Зато есть, что вспомнить!
Улыбнуло..
Понравилось!!!
))
А то притомили эти политические "разборки"!
Жизни порадоваться..
Не устали от мировых проблем?