За честные выборы?
Меня и многих других жителей Москвы с недавних пор по телефону беспокоит какая-то структура, которая в разговорах по телефону называет себя Фонд "За честные выборы."
Решил немного погуглить, что это за борцы такие с нечестными выборами объявились.
В результате выяснилась любопытная картина:
"Позвонила Виктория: "Могу я у вас занять минутку, чтобы задать вопросы по политической обстановке в стране?"
- Да! Конечно! Спрашивайте!
- Вам сколько лет?
- 42.
- Извините. До свиданья.
- Погодите, Виктория! Что значит, до свиданья? А опрос?
- Мы опрашиваем другую возрастную категорию.
- Это какую же???
- Тех, кому за 50.
- Ааа... Ну извините."
(http://los-oxuenos.livejournal.com/340797.html)
Уже в третий раз звонят на дом. телефон из какого-то якобы фонда "За честные выборы". Два раза мама подходила-не стала с ними говорить. Сейчас я подошёл - спросили возраст и сбросили вызов. Как-то всё это странно..."
Представились "Федеральный аналитический центр". Дальше стали спрашивать за кого буду голосовать и предлагать принести урну на дом. Разводка откровенная, чтобы вброс устроить.
Позвонили из "Федерального аналитического центра".
Сообщили, что проводят социологический опрос. После нескольких вопросов предложили проголосовать на дому. Я ответила, что являюсь председателем Участковой избирательной комиссии (это действительно так и есть), поэтому меня очень интересует данный вопрос. Бросили трубку, даже не попрощавшись. Чтобы это значило? А?
Позвонили только что с предложением проголосовать на дому. То, что я проживаю по адресу, отличному от места регистрации, девушку нисколько не смутило. На вопрос где взяли номер телефона ответила, что из базы данных. Откуда база данных девушка не знала - всего лишь оператор, но контору назвала. А когда попросила дать любые координаты их конторы, почему-то бросила трубку)))
Вот и думаю, придут? Не придут?
Не бойтесь! я там работаю! мы просто спрашиваем для статистических даных!"
Так что это за выборы такие честные и кто еще сталкивался с ними? Что это, манипуляции и махинации властных структур или просто грубое вторжение в личное пространство недобросовестных маркетологов? По крайней мере подозрительно выглядят соцопросы, плавно переходящие в предложение проголосовать, не вставая с кровати.
Комментарии