Зима

На модерации Отложенный

Зима все никак не кончится. Мороз, снега навалило, метель, дороги заносит так, что движение по федеральной трассе перекрывает. СМИ все время трещат о каких то небывалых климатических бедствиях.

Однако же, я как то не вижу особых погодных аномалий, самая обычная Русская зима. Ну да Черное море местами стало замерзать. А если копнуть историю, в средние века Ла-Манш замерзал. И есть исторические свидетельства, что Скифы совершали набеги на Византию продвигаясь по льду Черного моря.

Ну это все лирика, Февраль кончается и приближается Весна. А там отпуска, кто на море, а кто и на даче. В России на даче, как известно, отдых дело второстепенное.

А с другой стороны, как сказал один из великих, лучший отдых это перемена вида деятельности. Не все же время по клавишам щелкать, надо и просто руками поработать.

Вот кстати есть сайт Мебель своими руками, много материала по работе с древесиной. Изготовление мебели из дерева, это процесс часто филосовский. И отвлекает от разных негативных эмоций. К тому же ценность собственноручно изготовленного кресла, диванчика или кровати измеряется не только в деньгах. Это скорее какая то веха в жизни, личная история, которая всегда на глазах.