"Кони" на переправе.Менять?

На модерации Отложенный

Сейчас можно часто слышать, что на переправе коней не меняют. Ну что вы, какая переправа? По-моему кто так говорит или просто не задумывался или не может  реально представить, в какой ситуации мы сейчас находимся. Да, действительно вначале своего правления наши «кони» хотели переправиться сами, и даже может нам помочь это сделать. Подошли к месту переправы, зашли в воду и начали плыть. А вода то оказалось тёплой, а потому приятной, а тут ещё течение понесло. Что не плыть?

И понесло наших «коней» по течению и забыли они о том, что собирались переправиться.

В это время, люди  повели себя по-разному. Кое-кто, вдохновлённый  примером, тоже стал переправляться, на чём придется. Кто за  «коней» уцепился и неплохо пристроился, плывёт. А большинство людей, стали выстраиваться на берегу, кричать, давать советы. Но их плохо было слышно, а чаще и никто не слушал.

Река становилась всё шире. Какая тут уже переправа? А тут и впереди появилась преграда, в виде плотины (выборов), с неё тоже стали кричать, сюда нельзя! Погибнете! Возникла тупиковая ситуация.

«Кони», власть, не знают, что делать? С одного берега  люди кричат, возвращайтесь к месту переправы, здесь не переплывёте, широко. Другие  говорят, хватит, выходите, другие поплывут. А с другого берега, переправляйтесь здесь, пробуйте, подумаешь, часть из вас и прицепившихся потонет. Да и среди «коней» брожение  началось, кому уже хватило, кто устал, хотят  выйти из воды.  У кого здравый смысл возобладал, есть и такие, понимает, что из этого плавания уже ничего хорошего не получится.  Но есть и такие люди, кто рвётся вперёд по течению. На авось, прорвёмся.

Именно это всё мы сейчас наблюдаем в реальной жизни нашего общества.

Так надо менять «коней» или нет, если они давно плывут по течению и не собираются переправляться, только обещают это сделать? А смогут ли они теперь, после 12 лет плавания по течению, переправу завершить? А может всё-таки свежие «кони»  лучше завершат переправу? Если это так, то на каких менять?  От ответа на эти вопросы и зависит наш выбор 4 марта!! Как не ошибиться?