Сказ о сильной женщине или обреченная любовь...

На модерации Отложенный

Вот нечаянно и негаданно Она влюбилась. Сильная женщина проявила слабость - вспыхнули чувства к молодому человеку.  Она пришла в эту жизнь на двадцать лет раньше, ровно настолько он опоздал... Как вы думаете, что испытывает женщина, когда однажды  ловит себя на мысли .- что она влюбилась как девченка. И страсть и угрызнение совести...

И так, моя подруга влюбилась. Сорокатрехлетняя, состоятельная, с высшим образованием,настоящая бизнес вумен .  Однажды, по объявлению постучалась в дверь ее любовь  - двадцатитрехлетний молодой человек, с широко открытыми в светлое будущее васильковыми глазами  к ней в помощники по бизнесу.

   Она не была замужем, естественно  ребенка не воспитывала. А он рос без мамы, с бабушкой. Можно сказать , что мать и сын через годы нашли друг-друга.

Действительно, она проявляла материнские чувства, вовремя -ли он поел, чистая-ли его рубашка, а он в ответ - с благодарностью сына восхищался ею. Но, через некоторое время мы стали замечать, что отношения стали куда теснее. Он, как бы нечаянно касался ее рук, волос. При этом  она ловила его взгляды  далеко не сыновние и сама при этом смущалась. Они тщетно боролись со вспыхнувшим к друг другу чувстом всепоглощающим и сжигающим.  И, однажды случилось то, что должно было...

 Они скрывают свою любовь от чужих глаз, прекрасно  осознавая , что людская зависть  однажды  вмешается в это святая святых . И, возможно, они расстанутся. В ее глазах вопрос: "Почему ты пришел в эту жизнь с опозданием на двадцать лет"?А он ей в ответ:  "Почему ты  меня не стала ждать"?