Для КУГИ закон не писан ?
Для КУГИ закон не писан. Они давно распоряжаются государственной собственностью как своей. Это отдельное государство в России.
Риторический вопрос, решение суда обязаны исполнять все органы власти, или КУГИ на особом положении? По закону вроде все просто - да. А в жизни?
Статья 392. Обязательность приговора, определения, постановления суда
1. Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
2. Неисполнение приговора, определения, постановления суда влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Вроде все просто и понятно. Вот Вам решение суда.



Данное решение вступило в законную силю 30 ноября 2011 года. Исполнительный лист вручен под роспись КУГИ Санкт-Петербурга 13 декабря 2011 года.
Вот он, в правом нижнем углу можно штамп КУГИ рассмотреть с датой.

А вот как относиться к этому КУГИ Санкт-Петербурга. Им глубоко безразличен как исполнительный лист так и решение суда вступившее в законную силу.


Как интересно да? :) В акте приема передачи в третьем абзаце указано, что оплата поступила 28 декабря 2011 года. Это в любом случае означает что данный акт и договор подписаны позже указанной даты. А судебный арест действует и в настоящее время.
Вот интересно, первый заместитель генерального директора ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга", который действует от имени КУГИ Санкт-Петербурга подлежит уголовной ответственности за столь явный криминал?
А вот и герой моей статьи, точнее героиня, для которого судебный арест не имеет значения.

Так как вы думаете, нужно ли соблюдать закон, Динара Энверовна Усеинова ?...
Или дружба с ООО "ЛиИ" важнее любых законов...?
Комментарии