Теория абсолютности, исправленная и дополненная. (II)

На модерации Отложенный

II.

Берёмся за "твердь".

Материю, с её осязаемой массой и уже неплохо изученными свойствами, мы сделаем из единственного подручного материала — из тёмной материи, имеющейся в нашей Вселенной в изобилии.

Как уже понятно и об этом я писал раньше, я полностью отождествляю эфир, несущий фронт волны гравитонов с тёмной материей/энергией. Так как это действительно одно и то же, то научному миру придётся пересматривать своё отношение к эфиру. Давайте, сравним их свойства. Разница между эфиром и тёмной субстанцией заключается лишь в том, что за первое давали пенки и оплеухи, а за второе премии и звания.

Тёмная материя/энергия заполняет собой всю Вселенную, составляя её основную часть. Тёмная материя/энергия проявляется как дополнительный, невидимый ни в каком спектре излучения, источник гравитации, то есть сгусток массы неэлектромагнитного вещества вызывающий притяжение/отталкивание наблюдаемой материи в соответствие с законом всемирного тяготения.

Именно это есть эфир. Плюс к тому, эфир — среда для распространения электромагнитных волн, которые в сущности являются механическими упругими колебаниями гравитонов, частиц эфира. И главное, в соответствие с моей теорией эфир является единственным источником гравитации. Этим утверждением я замыкаю связь: гравитон эфира, из множества которых состоит 100% массы Вселенной, является фактически тем, что имеется в виду, когда говорят о бозоне Хиггса.

Вопрос, который я предвижу, потому что знаю, что его задавали в отношении тёмной материи и бозона Хиггса: "Если они везде, почему мы их не чувствуем и не можем найти даже когда ищем?"

Ответ. Во-первых, чувствуем! Чувствуем постоянно, но называем иначе. Такое свойство массы, как инерция, есть обыденное проявление эфира. Чтобы начать движение (в общем случае, как-либо изменить скорость), надо "растолкать" окружающие гравитоны. Законы инерции действуют даже в глубоком вакууме, где другого источника сопротивления движению нет.

Разгоняя тело, мы, на самом деле, разгоняем окружающие его гравитоны, создаём волну эфира, которая полетит впереди тела, прокладывая ему дорогу. Поэтому тело, движущееся прямолинейно и равномерно, как Вы помните, не нуждается в дополнительной энергии. В общем случае, тело движется без затрат энергии, если находится в фарватере идущей впереди его волне эфира. Причём прямолинейное и равномерное движение есть очень частный случай, чаще тело идёт по кривой с ускорением, как планеты вокруг Солнца, как электроны в атомах и т.п.

Во-вторых, мы чувствуем земное притяжение. Я хочу показать, почему это происходит. Начнём с того, что всемирного тяготения нет совсем, и это сегодня является уже доказанным фактом. Теоретически к этому пришли все, кто всерьёз принимал существование эфира, я, разумеется, не первый. Эфир, обладая большей плотностью, вытесняет из себя тела навстречу друг другу.

Получается, что эфир плотнее ртути, свинца и, что там ещё в конце периодической таблицы элементов? Ведь тела даже с такой плотностью притягиваются, а мы не чувствуем давления эфира! Это уже слишком! — Но мы не чувствуем и 10 м водяного столба атмосферного давления! Мы никогда не были освобождены от него, нам не с чем сравнивать. Да, гравитоны действительно плотнее любого вещества на Земле, и сейчас Вы увидите, что это не "слишком".

Моя версия гравитации основана на принципе эквивалентности Эйнштейна, а именно, движущиеся с ускорением тела испытывают такое же воздействие, как и при гравитационном притяжении.

Короче, если машина трогается с ускорением 9,81 м/с², то мы давим на спинку с той же силой, как и на сидение.

БВ дал ускорение гравитонам, и они плотной волной разлетаются радиально от места БВ во все стороны. Мы находимся на этой волне, и она действует на нас как спинка сидения автомобиля, и точно также прогибается в зависимости от массы. То есть чем тяжелее пассажир, тем больше плотность спинки его сидения, и если на сидение посадить статую из свинца, то сидение должно уплотниться до такой же степени. Или сломается, трах — и чёрная дыра. Я считаю, чёрная дыра — след от тела с плотностью большой, чем у эфира, и поэтому оно не может удержаться в нашей Вселенной.

Всё достаточно логично, тело толкнёт гравитон, загоняя его вглубь. Там становиться на один гравитон больше, значит, плотность эфира увеличится. Давить сильнее — топить глубже большее количество гравитонов, увеличивая плотность эфира. Короче, известное дело, "чем дальше в лес, тем больше дров".

Искушённые в физике читатели ждут, когда я вслед за Эйнштейном начну "погружаться" в четвёртое измерение. В отличие от начальной версии Теории абсолютности, я не буду это делать. Вполне достаточно обыденного трёхмерного пространства, в котором наша Вселенная — растущий воздушный шар, на котором находится всё, что мы видим. Всё, что находится вне сферы Вселенной, для нас не существует из-за того, что у нас просто нет возможности получать оттуда информацию. То есть параллельные Миры могут существовать, но пока только в воображении, виртуально, как сейчас модно выражаться.

Но поверхность сферы двумерная, а мы довольно объёмные (порой даже слишком). Да, что мы? Есть тела пообъёмнее, наконец, планеты, звёзды! Никто, никогда, не поверит, что объём — это просто "оптический обман", так как объём можно ещё и осязать, а что можно потрогать и есть истина!

Математическая сфера действительно толщины не имеет, но это не наш случай. Фронт сферической волны гравитонов имеет толщину. Плотность эфира изменяется от среднего значения невозмущённого эфира до максимума. Как и спинка кресла при наличии сидящего, поверхность сферы прогибается, но это ещё не объём тела. Объём получается из-за того, что поверхность не просто прогибается, а прогибается и выпрямляется, и делает это с такой частотой, что совокупность фаз колебания образует пространственное тело. Это оригинальное открытие я сделал изучая траектории орбит движения электрона в атоме водорода, оно опубликовано в моей Первой главе.

Если маятник начать крутить с большой скоростью, груз вдоль траектории вращения превращается в кольцо. "Оптический обман?" — да, но не только оптический. Если коснуться этого кольца, возникает полная иллюзия его реальности. В каждой точке окружности груз находится так часто, что возникает полное впечатление, что — постоянно.

Если ввести в систему дополнительно возвратно-поступательные колебания вдоль оси вращения, груз будет выписывать поверхность шарового слоя. Именно эту поверхность мы рассматриваем, когда принимаем атомы за шарики при моделировании физических взаимодействий.

Приняв к сведению выше сказанное, можно сделать первый атом.