Народная демократия или путинская диктатура?

На модерации Отложенный

В Москве прошел третий митинг "За честные выборы". Участников было меньше чем  на Болотной и Сахарова не только из-за морозов. Возмущение фальсификациями на выборах проходит, а власть принципиально не выполняет требований, демонстрируя пренебрежение к участникам акций протеста, которое деморализирует их:  теряется вера в возможность смены власти.  
 
Отсутствие  реальной альтернативы Путину,  спячка и равнодушие большинства россиян сеет уныние и отнимает жажду борьбы. Как следствие запал иссякает, а ситуация консервируется. Путинский осьминог восстанавливается и снова устанавливает тотальный контроль над Россией.
 
Есть огромный риск того, что Путин вернувшись снова повторит то же, что и в начале 2000-х, ликвидировав зародыши демократии и гражданского общества.  Стратегия тирана в том и состоит: воспользовавшись усталостью и бездействием большинства добиться реванша и репрессировать всех несогласных, задавив паростки свободы. Огромные перерывы в митингах оппозиции помогают этим планам Черного Властелина. Стоит ему только сесть в президентское кресло - и  может произойти 37 год. Чекист-тиран невероятно злобный  и мстителен.
 
Уверен, что окружение Путина уже подготовил "черный список". Чекисты готовятся после президентских выборов установить еще более тотальный контроль - как в сталинские времена. Система будет уничтожать любого, кто хоть каким-то образом перейдет ей дорогу.  Путину плевать на Единую Россию, он бросил свою партию ровно в тот момент, когда антирейтинг ЕдРа бросил на него  минимальную тень.
 
В то же время Путин боится, что народ не поверит в честность его победы в марте и почувствует себя обманутым. А в мире его будут воспринимать как не легитимного президента, как диктатора, который  захватил власть.

Резкое падение рейтинга, разбитая как хрусталь харизма, десакрализованный образ, смитый  авторитет, карикатурный образ, подмоченные репутация и вертикаль  не позволят ему сфальсифицировать выборы. Скорее всего он не сможет получить 51% и победить в первом туре так, чтобы не возникло сомнений в честности - его   реальный рейтинг  15%. Телевизионная картинка, призванная создать иллюзию всенародной поддержки - обман.  И обворован и унижен диктатором и его чекистской хунтой народ  начинает это  осознавать.
 
Россияне понимают, что  телевизионные каналы, которые показывают лживые, пропагандистские фильмы,  восхваляющие Путина - не что иное как промывка мозгов, что на акции протеста против путинской тирании выходят сотни тысяч их соотечественников по всей России, и чувствуют солидарность с ними. Десятки миллионов граждан России понимают, что за Путина голосовать нельзя. Русский народ начинает осознавать: в телевизоре им врут, о "процветании", "спасении страны" и "стабильности"; начинает понимать, что Путин ведет их в стойло, а Россию -  в тупик застоя и распаду.
 
Именно поэтому все больше и больше людей осознав это со временем  будут выходить на митинги с требованиями отставки Путина, который грабит и уничтожает Россию уже 12 лет и планирует это делать еще столько же. Люди выходят на акции протеста и они имеют полное право выбирать себе тех политиков, которых хотят, с которыми надеятся на продвижение своего государства, которые преодолеют коррупцию, проведут современные реформы, которые обеспечат свободу предпринимательства, которые вернут государство лицом к народу, а не к коррумпированной, лицемерной бюрократии и олигархии; лидеров, которые поведут Россию вперед, а не назад.
 
Но  позволит ли тиран?