«Стальной голос Батюшки: «Женщина, покиньте помещение!!!»

На модерации Отложенный

  «Стальной голос  Батюшки: «Женщина, покиньте помещение!!!» 

Признать – значит  уличить всю Государственную систему РФ  в  коррупции! Часть 8. 

«Я хотел, чтобы ты…  понял, чтобы ты увидел подлинное мужество, а не воображал, будто мужество – это когда у человека в руках ружье. Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все – таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца…». 

                                                              Харпер  Ли «Убить пересмешника». 

Премьер-министру государства РФ,                             

Председателю партии «Единая Россия» 

Владимиру Владимировичу Путину

 

Генеральному прокурору                                                                                                          государства Российской Федерации                                                                                                           Юрию Яковлевичу Чайке

 

Председателю Следственного

Комитета России

Александру Ивановичу Бастрыкину

 

                      В городе Иваново государства Российской Федерации воздвигаются Священные Храмы, хочется склонить голову перед их Величием и с чистым сердцем помолиться! В Храме я чувствую торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности, милосердия над варварством… 

  «Равнодушие – это душевная подлость», - утверждал классик отечественной литературы и культуры Федор Михайлович Достоевский.  

От горького отчаяния 12 марта 2011 года   я решила обратиться  с открытым Обращением - Исповедью к Святейшему Патриарху Кириллу за помощью в отношении чудовищного открытого чиновничьего произвола в государстве Российской Федерации. 

Также 26 марта 2011 года я обратилась в Иваново-Вознесенскую епархию Русской Православной Церкви с открытым Обращением – Исповедью к Иосифу, епископу Иваново-Вознесенскому и Кинешемскому за помощью в отношении чудовищного открытого чиновничьего произвола в государстве Российской Федерации. 

На сегодняшний день – 01 февраля 2012 года ни Патриарх Кирилл, ни  епископ Иосиф не откликнулись  на мои обращения, хотя САМ Патриарх Кирилл постоянно призывает пресекать равнодушие. 

Обратиться к священникам, занимающим столь важные посты в Русской Православной Церкви меня заставило бездушие чиновников мирской власти. 

Ранее от крайней безысходности в отношении варварского открытого чиновничьего беспредела я вынуждена была обратиться в феврале 2010 года  в Горячую линию партии «Единая Россия» в количестве тридцати трех (33) раз! Время телефонных обращений к Губернатору Ивановской области М.А. Меню лично, Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первому  заместителю руководителя фракции «Единая Россия» Т.В. Яковлевой лично и заданных по существу вопросов, в том числе, и о реальном первичном проведении медицинского расследования моего клинического случая – составило шесть  часов (6 час.) 31 минуту! 

Горячей линией партии «Единая Россия»  на сегодняшний день – 01 февраля 2012 года до сих пор не даны ответы. 

Таким образом, Губернатор Ивановской области Мень М.А., депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Яковлева Т.В., Председатель Ивановской областной Думы, секретарь политсовета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Пахомов С.А.

проигнорировали все мои многочисленные обращения с призывами о помощи в отношении чудовищного, варварского открытого чиновничьего беспредела. 

День встречи со священником одного из ивановских храмов – Храма преподобного Серафима Саровского  -   Отцом Андреем (сыном известного и уважаемого адвоката Генри Марковича Резника) стал одним из самых страшных дней моей жизни.  

Сколько же мне стоило пережить, выстрадать, не спать ночей, чтобы принять решение встретиться с Батюшкой Андреем! Я шла за добрым словом, советом, человеческим пониманием, абсолютно уверенная в том, что обрету это в этом Храме и у этого священника.  

«Служба уже закончилась» - сообщила мне служительница церкви. Я спросила у нее о том, как можно встретиться с Батюшкой? Сможет ли он меня принять и выслушать? Служительница внимательно откликнулась на мою просьбу и сообщила о том, что мне придется подождать, поскольку Батюшка Андрей выехал за пределы территории. За время моего ожидания я услышала много хороших слов о самом Батюшке: несмотря на молодость, он очень умный и мудрый человек.  Раньше он проживал со своей многодетной семьей здесь, но недавно купил квартиру. Я ожидала его на территории Храма. Мне сообщили, что машина его приехала, и я увидела Отца Андрея,  целеустремленно идущего навстречу мне, а вернее, на обед, в трапезную. 

От счастья того, что моя давняя мечта исполнилась – я кинулась ему навстречу со следующими словами: «Здравствуйте, Батюшка! Я пришла к Вам с бедой. Прошу выслушать меня!» 

Не останавливаясь, довольно быстрым шагом он шел к церковной лавке, лишь сказав, что у него нет времени принять меня. Я ответила, что готова ждать хоть сутки, и сколько бы ни потребовалось для этого времени. Он повторял то, что у него нет времени. Я шла вместе с ним в Иконную лавку. Он, быстро одолев несколько ступенек, и войдя в домик, неожиданно для меня, резко развернулся и изо всех сил, прямо перед моим лицом захлопнул дверь лавки, сказав стальным голосом, запомнившуюся на всю оставшуюся жизнь фразу: «Женщина, покиньте помещение!!!», хотя я не успела еще туда войти. 

Затем еще раз с силой более плотно закрыл дверь за собой. Я окаменела! 

Придя в себя, с ужасом я поняла, что если бы я сделала еще движение вперед  с целью войти в помещение  вслед за Отцом Андреем – лицо мое однозначно было бы расплющено. 

 Я не могла сойти с места. Помню, озноб пошел по спине…  Я ощутила  себя покинутой в моей стране – России  не только чиновниками – соотечественниками, но и  священнослужителем.  

До ворот я шла, словно с похорон, где ждал меня сослуживец. Я редко плачу, но тогда слезы лились, горечь полнейшего отчаяния душила меня. 

Прорыдав, я рассказала ему, что со мной произошло. Сослуживец,  живущий рядом с этой церковью сообщил, что навряд ли он туда еще зайдет, и пожертвует на Храм! Затем я сразу же поехала на работу, где сослуживцы с нетерпением ждали сообщение с новостями о результатах встречи с батюшкой… 

Жаль, что многие верующие так и не узнают истинного лица этого «батюшки», да и пожертвования будут ли идти впрок. Думаю, что главное здесь – меркантильный интерес к верующему прихожанину, а не человечность, человеколюбие!  

Меня потряс этот случай и до сих пор я с мерзким содроганием и отвращением вспоминаю его, как страшный сон встречи с Гееной Огненной.  

Отец Андрей воспринимается мною, не как церковный служитель, а как церковный бизнесмен, лишь собирающий подати с прихожан. 

Я утратила доверие к  служителям Церкви, к тем, кто по велению души, сердца и по долгу служения не может и не должен оставаться бесчеловечным к страждущим. 

«Чтобы я смог жить в мире с людьми я прежде всего должен жить в мире с собой. Есть у человека нечто такое, что не подчиняется большинству – это его совесть»  

Харпер Ли  «Убить пересмешника». 

На основании вышеизложенного 

П Р О Ш У: 

предоставить ответы в письменном виде по существу заявленных мной вопросов каждого обращения на Горячую линию партии «Единая Россия» на имя Губернатора Ивановской области М.А. Меня, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,  Первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Т.В. Яковлевой.

 

01 февраля 2012 года                                                           Н.М. Джанбекова