Пять вопросов к главе управы Пресненского района Галине Чупахиной

Не поверите, но за последнюю неделю я аж три раза посетила Управу Пресненского района. И скажу вам, насыщенная жизнь этого учереждения приоткрывает не меньше тайн, чем роман Агаты Кристи. Я-то, дура, последние семь лет считала, что мою квартплату присваивает одна кодла, а кодла оказалась совсем другая. Практически как на плакате «сволочи украли мой голос, а я голосовал за других сволочей!»

Итак, я познакомилась с новоиспеченной главой управы Галиной Юрьевной Чупахиной – в недавнем прошлом главой Красносельской управы, и, как вы понимаете, секретарём политсовета тамошней Единой России. Назначил её к нам Собянин на срок своих полномочий.

Правда назначенный до неё (тоже до конца полномочий Собянина) Комов покинул нашу краснопресненщину сразу после выборов в думу. И никто толком не знает – с повышением за изыбыток голосов за ЕР или с понижением за их недостаток.

 Ох, не держатся на Пресне главы управы. Был громко снят и отправлен на понижение Лев Моисеенко, прославившийся тем, что наградил ментов, в лучших традициях сталинских допросов забивших Александра Пуманэ, заставив его признаться в межгалактических войнах. За ним вылетела пробкой госпожа Барятинская. Случилось это после первого визита Собянина к метро «Улица 1905 года», превращенного в китайский базар с открытым туалетом по всему периметру памятника. На смену Барятинской пришёл красавец Комов, но для меня его деятельность закончилась обходом двора и подъезда, да советом писать в прокуратуру. И ещё он заставил кодлу, обслуживающую двор, убрать опасную для детей карусель, и кодла перенесла "объект детского досуга" к соседнему дому, где карусель с тех пор стоит раком, прислонившись к стене и став ещё более опасной.

Понятно, что назначенка в управу ровно на выборы президента, г. Чупахина, имеет задачи, никак не связанные с благоустройством района, и тут наши интересы сталкиваются. Сталкиваются до такой степени, что я пришла к ней с пятью письменными вопросами, на которые она обязана ответить по действующему законодательству в течение месяца.

Итак :

1. Покажите мне протокол несуществующего собрания жильцов моего дома, на основании которого дом передан ООО «ДЕЗ Пресненского района» под руководством г. Ю.Н. Долгачева, являющегося депутатом муниципального собрания в нашем же районе и баллотирующегося в данный момент по новой.

Ю.Н. Долгачев

2. Расскажите мне, по какому принципу вами выбран в и.о. собственного заместителя по ЖКХ бывший глава ГИБДД ЦАО полковник Епишин В.В.?

Епишин В.В.

3. Почему на неоднократные коллективные жалобы жителей до сих пор не сделан безопасный переход возле магазина «Зелёный перекрёсток» на Шмитовском проезде?

4. Кто каждые выходные крышует незаконную парковку возле клуба «Империя Лаунж», не взирая на жалобы жильцов?

5. На основании чего, не смотря на приказ Собянина, не ликвидирован забор возле памятника «Белокаменный октогон (водокачка)" начала XIX века?

Я, как вы понимаете, не первый год работаю с разведчиками, и любую информацию получаю по первому пожеланию. И потому знаю, кто когда и к кому уже ходит на допросы по моему первому вопросу.

Знаю, почему полковник милиции «переквалифицировался в управдомы».

Знаю, почему вызванные к клубу полицейские не решаются даже войти на порог «Империи Лаунж».

Знаю, почему нет перехода, и даже знаю, чьи грязные сараи спрятаны за забором возле уникального памятника архитектуры. 

А вдруг этого не знает член Единой России , глава Управы Пресненская Галина Чупахина? Это выяснится ровно через месяц, и я обещаю познакомить вас с её ответами.

А вы знакомы с главой управы собственного околотка?


130
4562
64