Загадка цивилизации - голая кошка. Сфинкс

 

 

Прошу не судить очень строго,первый пост,который лепила сама

Конечно же любой здравомыслящий человек понимает,что сфинксы-инопланетяне.Вы считаете себя здравомыслящим человеком?Ведь с первого взгляда на это грациозное и загадочное создание становится ясно, почему именно они  в Древнем Египте охраняли пирамиды и усыпальницы,а фараоны конечно кого попало на службу не возьмут...Недаром их приравнивали к богам,служили им в храмах ,а на фресках и папирусах знатнейшие представители Великих Династий Священных Сфинксов позировали с фараонами...Виновного в убийстве кошки казнили без промедления,по Закону Межпланетной Справедливости.

Просто не все папирусы ещё расшифрованы,но думаю очень скоро какой-нибудь учёный муж разберётся в очередной тайнописи и мы наконец узнаем о них всё- и откуда прилетели,и где скафандры запрятали.А вы как думали?Не могли же они раздетыми лететь за кучу парсеков через мрак и холод космоса?

Вот этот,снизу,которому 5 тысяч лет-определённо снял скафандр и аккуратненько на столике сложил...


Вот видите,этот уже понял,что мы про них всё знаем,прямо засмущался!



Вы знаете,какие они философы! У них есть понятия Инь и Янь


 

Их дамы очень хорошо разбираются в моде изнают,что такое гламур

 

 

У них есть навыки культуры,они умеют есть за столом


 

Очень артистичны- могут притвориться змеёй

 

 

Они хорошо понимают,что такое эротика

 

Сфинксы великолепные певцы

 

 

Они успешно постигают высокие технологии

 

 

Они могут служить в армии,чётко выполняют команды "Стройся" и "Равнение налево"

 

У них очень дружные семьи

 

 

У них есть свои неформалы

 

 

Страааашные модники

 

 

Они никогда не забывают своих предков:

"А на правой груди профиль Тутанхамона,

А на попе- Нефертити анфас..."

 

А это и есть продолжатель Великой Династии...Мудрость веков в глазах его...

 

 

Не угадаете,что это!- Дембельская фотка двух служивых!

 

 

Я думаю,вы узнали-Мисс Вселенная-2012

 

А это конечно же ейный Мистер

 

 

И вообще,между прочим,сфинкс- единственный представитель фауны,который загорает и при загаре темнеет!

 

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ,ЧТО

У человека и кошки области головного мозга, отвечающие за эмоции, идентичны. Головной мозг кошки и человека похож и отличается от мозга собаки.
Кошки имеют группу крови AB, как и люди. Кошка делает 20-40 вдохов в минуту.
В каждом ухе кошки по 32 мышцы. Это позволяет ей двигать каждым ухом независимо в пределах 180 градусов, поворачивая их в направлении источника звука в 10 раз быстрее, чем лучшая сторожевая собака. У человека в каждом ухе по 6 мускулов.
Мускулов у кошки 500, а у человека 650. Кошка - это великий акробат Ее передние лапы могут вращаться почти в любом направлении, и обе половины ее тела могут двигаться в противоположных направлениях!

По отношению к размерам тела у кошки самые большие глаза из всех млекопитающих. Экспериментально установлено: кошачий глаз способен усиливать световой сигнал в 40–50 раз. Неудивительно, что в темноте их зрение почти совершенно. Единственный недостаток – кисы не видят предметов, находящихся прямо напротив морды.

Кошки имеют обзор в 185 градусов, почти как человек (180 градусов). А вот у собак более широкий обзор, нежели у человека и кошки. Гончие видят под углом 270 градусов, хотя обычно собаки имеют обзор порядка 250 градусов.

Цветовое зрение есть у кошек и отсутствует у собак Предполагают, что у кошек цветное зрение – большая редкость в мире животных. Новейшие исследования показали, что кошки различают синий, зеленый и красный цвета. А вот собаки цветного зрения не имеют.