Арабский «эксперт» ставит диагноз Израилю

На модерации Отложенный

 

Джамаль Кандж, пишущий для Дейли ньюс Средиземноморья, решил все объяснить:

Комплекс выживания Израиля - это бесконечные конфликты и нестабильность для рационализации коллективной ненависти, чтобы потом сыграть жертву. При отсутствии конфликтов, Израиль разорвут внутренние конфликты, без ненависти сионизм теряет свое обоснование; а роль вечной жертвы служит для шантажирования Запада. При отсутствии этих трех составляющих Израиль перестанет существовать.

Смотрите, как все просто!

Если Кандж действительно в это верит и действительно хочет уничтожить Израиль, то рецепт ясен:
Убедить арабов заключить мир с Израилем.
Если все арабские страны и ООП будут иметь своим приоритетом мир, принимая во внимание интересы безопасности Израиля (которые, как Канджу известно, являются просто оправданием убийства десятков тысяч невинных арабов), то Израиль не сможет выжить, ведь, по словам Канджа. Израиль будет «свободен от конфликтов" и, таким образом, «страна взорвется изнутри».


Однако если этого недостаточно, то
Aрабам придется безусловно полюбить евреев Израиля. Ведь, если они по-настоящему полюбят Израиль, то он не сможет оправдать свое существование, согласно мнению Канджа.
Соединение этих двух компонентов сделает больше невозможным для Израиля продолжать «разыгрывать роль жертвы». И очень скоро после этого Израиль перестанет существовать.


Я думаю, что Кандж что-то скрывает. Его план имеет серьезные достоинства. Арабы должны его задействовать для быстрого падения еврейского государства. Это проще, чем подстрекательства к террору и войне, что, по словам Канджа, только усиливает Израиль.


И Джамаль Кандж как раз и есть инициатор подобного проекта.
В конце концов, что арабы теряют? Ведь по словам Канджа, именно арабская непримиримость так усилила Израиль. Сейчас это должно закончится, чтобы Израиль мог также закончится.


Самое худшее произойдет, если Кандж окажется неправ, и арабам вечно придется жить в мире со своими еврейскими соседями. Вы только представьте себе! Израильские евреи будут ездить по всему арабскому миру. Израильские путешественники прибудут в Ирак и Сирию, еврейские ученые в содружестве с их арабскими коллегами будут решать проблемы нехватки воды и вопросы здравоохранения. Арабские мусульмане смогут  посещать иерусалимскую мечеть АльАкса и другие исторические места просто по своему паспорту, а палестинское арабское государство будет свободно торговать товарами и услугами со своими арабскими партнерами.


Я знаю, что это очень плохой сценарий, и арабы просто костьми лягут, чтобы он не осуществился. Они скорее будут согласны на вечное состояние войны и подстрекательства против израильских евреев.

А может, стоит рискнуть разрушить Израиль с помощью мира и любви?