Нефть превращается в кровь
На модерации ОтложенныйРусская политика опять покидает свой спокойный просторный водоём и устремляется в узкое русло, где крутятся воронки, вскипают буруны. Всё, что недавно казалось гладью, теперь превращается в стремительную непредсказуемую турбулентность — турбулентность революции.
Либералы-оранжисты атакуют Кремль. Подтягивают стенобитные машины, готовят штурмовые лестницы. Но на стенах не видно ни ратников, ни котлов со смолою.
Болотная площадь, проспект Сахарова, множество мелких и крупных митингов, неутомимая яростная пропаганда в либеральных изданиях, на радиостанциях, буря Интернета. Всё новые и новые деятели, энергичные лидеры, блестящие журналисты, известные писатели и певцы. Возгонка политических требований: «отмена нечестных выборов», «изгнание Путина из Кремля», «превращение России из президентской республики в парламентскую» — за всем этим брезжит конфедерация вместо федерации, отделение территорий и хаос этого отделения, обугленные окровавленные обломки страны, разгул полевых командиров, криминальная власть в каждом из отдельных осколков.
Приезд в Москву американского посла — специалиста по «оранжевым революциям», смотрины, которые он устроил лидерам либеральной оппозиции — всё это знаки того, что Америка не останется в стороне от русской драмы. Организационное оружие Америки, направленное против безоружной России, начинает стрелять. Проверенная оранжистская технология: от нечестных выборов до свержения власти, — запущена в действие.
А что же Кремль? Его седые вековечные стены, золотые соборы, малахитовые президентские кабинеты? Как за этими таинственными священными стенами готовятся к отражению штурма? Что за дым поднимается из-за кремлёвской стены? Дым запалённых фитилей перед тем, как раздастся оглушительный орудийный залп? Или сладкий дым из вальяжной трубки режиссёра Говорухина, сидящего нога на ногу перед бокалом вкусного вина?
Кремль жалок, растерян, беспомощен. Катастрофическая телевизионная «прямая линия», когда Путин общался с народом, и каждое его слово, каждый его ответ был стратегический промах, интеллектуальная и психологическая неудача. Удручающий по своей убогости рекламный ролик, сделанный дураками или бездарями, где Путин всё так же целуется с мохнатыми зверьками, как угорелый носится над пожарами, играет голыми мускулами, превращает камни в хлеб, а воду в вино.
Набросок предвыборной программы Путина, появившийся на официальном сайте, где и с электронным микроскопом не разыщешь стратегической мысли, живого чувства, искреннего обращения. Чего стоит встреча Путина с его смертельными врагами, которых он принимал в своей резиденции! И глумливые наглые враги, похохатывая, не скрывая своего презрения, высматривали, где у него на шее бьётся синяя жилка, чтобы удобнее её перерезать. Эти торопливые, в панике созданные законопроекты, которыми Кремль откликнулся на гул и топот толпы: избираемость губернаторов, бесчисленное множество партий, отмена зимнего времени... Разве так ведёт себя сильная власть, разве таково поведение уверенных лидеров?
И, конечно, статья в «Известиях», в которой Путин нудно и тускло пытался изложить программу своих президентских действий, превращая огненную тронную проповедь в вялую жвачку банальных, набивших оскомину слов.
«И как пчёлы в улье опустелом, дурно пахнут мёртвые слова». Не об этой ли Путинской статье сказал Николай Гумилёв? Не напоминает ли нынешний Кремль опустелый улей, наполненный вялыми, лишёнными матки пчёлами?
В идеологической борьбе важно не арифметическое множество, не количество подразделений ОМОНа, не наполненность избирательных фондов, а энергия, воля, победный вектор лидера. Если лидер слаб, и у него — паралич воли, от него начинают убегать приспешники, ему изменяют вчерашние клевреты, дерзят губернаторы, хохочут в лицо враги, начинается разложение в силовых структурах. Вчера ещё покорные олигархи спонсируют оппозицию. И лидер, окружённый предателями, лишённый идеологов, мнительный и растерянный, запирается один в кремлёвском кабинете и ночью при свечах водит гусиным пером по бумаге, пишет статьи для «Известий».
Система распадается не от ядерных ударов, не от диверсантов, проникших внутрь священных палат, не из-за голода и дефицита бюджета. Она начинает распадаться от безволия, бессмысленности и от всепроникающей лжи, от упования на низменные инстинкты, от пренебрежения высшими смыслами. Она падает, как падает дерево, у которого жучки источили кору, кроты, лесные мыши подъели корни, тысячи мелких червячков и улиток сожрали зелёную крону. Так неожиданно в феврале Семнадцатого рухнуло дерево русской монархии. Так в Девяносто Первом затрещало и рухнуло дерево Красной империи. В чём же фатум русской истории? Что это за чудовищное колесо вращается на континенте Евразии?
Увольнение Владислава Суркова из кремлёвской администрации сопровождалось восторженным воплем либералов, камнями, которыми метали в спину уходящего чиновника его вчерашние друзья и льстецы. — блестящий человек: художник, политик, конструктор. Ему досталась ельцинская Россия, напоминавшая липкую слизь, бесформенную медузу, которая расплылась между трёх океанов, и которую никто не называл государством. Сурков из этого студня, из этой бессмысленной жижи взрастил кристалл со множеством граней, со множеством жёстких структур и форм. Такие кристаллы используются в лазерной технике. Их накачивают энергиями — и они испускают могучий луч, способный разрушать или строить, преображать и творить. Этот кристалл российской государственности, этот луч созидательных энергий должен был использоваться в развитии, в модернизации, в превращении омертвелой России в динамичное цветущее государство. Этого не последовало. Кристаллом не воспользовались, и он стал распадаться, таять, как тает глыба льда среди мартовских унылых туманов. И российская государственность на глазах превращается в слизь.
4 февраля либералы планируют марш. Он задуман как движение стотысячной колонны, которая своей энергией, своим неукротимым напором прошибёт заслоны ОМОНа, военные грузовики и турникеты, пойдёт на пулемёты кремлёвского полка. В своём движении от Калужской площади до Кремля марш наберёт колоссальную мощь удара, и этот удар состоится.
Так проявляют себя оранжевые технологии, так действует оргоружие. Так начинаются русские смуты. Так, согласно таинственной революционной химии, нефть превращается в кровь.
Комментарии
Либералы-оранжисты атакуют Кремль. Подтягивают стенобитные машины, готовят штурмовые лестницы. Но на стенах не видно ни ратников, ни котлов со смолою.
***************
А что предлагает Пгоханов ?
Он говорит, оранжисты атакуют кремль .
Значит ли это, что отсюда следует, что кремль хороший и народ должен любить Кремль взасос ?
*****
А если не значит, то что плохого, что один плохиш бьет другого плохиша ?
*****
Допустим, что один плохиш хуже другого.
Тогда кто мешает левым перехватить инициативу у оранжистов и самим подтягивать штурмовые лестницы ?
Тогда кто мешает левым перехватить инициативу у оранжистов и самим подтягивать штурмовые лестницы ?
*************
Никто не мешает. Или мешает ?
Разве Навальный когда нибудь говорил:
- Камуняки ! Штурмовать стены будем только мы ! А вам мы запрещаем штурмовать стены и подтягивать стенобитки !
****
По моему, ни Навальный, ни Немцов не говорили Зюганову или Проханову, что запрещают критиковать Пукина и поднимать массы на борьбу.
********
Что же получается ?
Собака на сене.
Сами не хотят менять режим, хотя ругают его,
и другим не дают !
Ревность гложет.
*********
Кто ж виноват, что правые более организованы и яркие ораторы ?
**
Кто ж виноват, что правые могут сплотиться, а левые не могут, не хотят повести за собой массы
и как тараканы по щелям ?
**
Кто ж виноват, что правые могут рождать такие яркие личности, как Навальный, а левые не могут ?
*****
Пожалуйста, перехватите инициативу, сплачивайтесь, боритест на улицах за умы россиян.
****
Но вместо этого левые вопят:
- мы не можем бороться против этого режима вне стен Думы, а потому и вам не дадим !
Железная пгохановская логика !
Хотел было баян наш Суркова полюбить, ему, так сказать отдать слабеющий глас, да то ли постеснялся, то ли не велено было?
У него богатое воображение.
Все вопросы к нему.
Никто из них не призывает к булыжникам или автоматам.
***
Поэтому, их можно любить или не любить.
Но критиковать оранжистов за критику Кремля и за борьбу против кремля в рамках правил - смешно.
Зря конечно, и статья его бред... просто в лишний раз подтвердил что коммунисты это быдло, без ума, без чести и без совести.
Умные лишь остались,к честным закон суров!
Смерть составляла списки,в первых рядах шагавших,
Сталкивала с откоса в длинный могильный ров!
И на поверхность мусор вынесло вдруг волною...
Нет их не потопило,слишком они легки,
Те,кто продал Иисуса,те,кто разрушил Трою,
Всплыли дельцов потомки,в драке урвать куски!
И т.д.
1990г.
2012г.
Комментарий удален модератором
http://www.slovoborg.ru/definition/%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE
Примерте к себе и тупите более.
Тогда и поговорим.
Нужно лечиться батюшка а то коммунистическая зараза может пустить метастазы и тогда всё, вас не исправить, а это чревато тем, что с застывшим мозгом даже ваши внуки будут показывать на вас пальцем и говорить - вот, смотрите, мой дет коммуняка испорченный.
Комментарий удален модератором
Жиды коммуняк кинули, перекрасились, теперь мона?
Так и эти, настоящие.
Это же чумачедшая бикса.
Семьсят лет на игле, я тя понимаю.
Сплела бы уже лапти, что ли?
Лучче бы они его тебе на тыкву насунули.
Глядишь была бы настоящей инвалидкой, а не полунормальной как чичас.
Пока спи спокойно и о моём психическом здоровье не заморачивайся. А далее по алфавиту...
Комментарий удален модератором
Ваш коммуняцкий запал напомнил мне одного парторга, который так же тупо тупил и всегда искренне верил в то, что говорит правду, причём искренне. Ваше утверждение о том, что вроде У.Черчилль сказал именно такую фразу есть коммуняцкий бред. Вся ваша коммуняцкая идеология построена на обмане и фальсификации. Черчилль не мог такого сказать о сталине в принципе, хотя бы потому, что считал его ублюдком, и правильно. Фраза в оригинале, которую вы привели принадлежит не ему а Нине Адреевой, туповатой коммунячке вроде вас, газета «Советская Россия» 13 марта 1988г. Да и вообще это старая тема, вы такими познаниями можете щеголять в кругу дворовой шпаны, зачем же так показывать свою бездарность на ГП? Так вот гриша, коммуняки есть быдло, ибо могут вывернуть не своё но на свой лад. История той фразы следующая, в некрологе, который опубликовал Исаак Дойчер были такие слова: «The core of Stalin’s historic achievement consists in this, that he had found Russia working with wooden ploughs and is leaving her equipped with atomic piles.», которые в переводе звучат не совсем так как хочется коммуяцкому быдляку...
Комментарий удален модератором
Перевожу его с идиш на русский язык. Господа,читайте прогноз,на 4 февраля назначены афанасьефские морозы и не потребуются ни смола,ни лестницы.Наша национальная элита,хранящая свои и наши деньги в США будет обороняться от оппозиции,получающей деньги,хранящиеся нашей элитой в США.Мы здесь вроде бы ни при делах.Сидите дома и не морозьте
свои яйца.
Комментарий удален модератором
Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль не мог такое говорить, для такой похвалы, в адрес "Отцу народов" он был слишком умен.
Кстати, я не кидаюсь... я просто констатирую простой факт, что коммунисты и кпрф в часности есть тиупое стадо быдляка. Есть опровержения? Вот то и оно, кроме дикой коммуняцкой истерии ни чего не заметила, и это факт между прочим. Так что пыхти дальше коммунистическое отребье... весели публику! Меня лично ты сегодня порадовал типичным коммунистическим маразмом, да думаю что и многих других посетителей ГП. Русская.
Комментарий удален модератором
Перейдем к Русским что это такое народ нация или что?? На сегодняшний момент это цемент или бетон которым Путин будет скреплять другие народы России. Какая истерика вы явно не в своём уме
проходил мимо и пнул собаку а это оказалась проплоченная крыса. Ну на счёт пыхтени просто ретинг подымая тупая КРЫСА а та помогаешь.
Клоуны... причём все, и тупое стадо коммунистов и флагманы в роли вождей того самого быдляцкого коммунистического стада.
Наверное коммунистический отморозок забыл, что коммунисты фактически превратили страну в сплошной ГУЛАГ и зону. А многие явно средневековые законы на уровне рабовладельчества были отменены в СССР уже во втрой половине ХХ века, например вспомните про паспорта колхозников. Тупость вашу коммунистическую я вам прощаю, но впредь не рекомендую здесь трещать про якобы свободный труд при коммунистах, за это буду карать жестоко - словом. да так что всё ваше выблюдочное коммунистическое стадо будет визжать и корчиться. Лучше тупи по другому - по коммунистически тупо... это всех радует и даёт определённый стимул сюда приходить. Например можешь петь диферамбы ЗЮ... ну, типа какой он гений и святоч русской философской мысли... или про другое, можешь например подлизнуть проханову. Я не возражаю.
ну, и кто из нас псих? Вот то и оно миша.... сиди лучше тихо и помалкивай, пока за тобой санитары не приехали
Итак... чем вы больше пытаетесь писать и испражняться, тем более отчётливо видно, что вы являетесь носителем вируса коммунистической заразы, которая очень тяжело лечится. Поэтому от вас все и шарахаются! Поэтому совет от русской бабы, луше подумайте о своём здоровье, и попробуйте обратиться к психиатру.... когда он вас спросит что вас беспокоит, так и скажите - меня беспокоит коммунистический манифест и инт ернационал, который я пою по ночам стоя на перилах балкона девятого этажа.
Итак, сталин это конченная мразь, вырродок рода человеческого, который устроил в своей стране массовое побоище собственных граждан и только во имя того, что бы его паскудную шкуру не вздёрнули на висилице за те преступления которые он совершил. А совершил он их ох как много, ведь сталин террорист и убийца, вор и налётчик, казнокрад и просто негодяй о чём даже ваш мумия ленин писал. Так что гриша не тупите по поводу сталина, ибо даже находясь на верхушке власти, он продемонстрировал свою полную бездарность и как полководец и как руководитель, а все его вроде как достижения стоят на фундаменте костей русского народа. который он безжалостно уничтожал в угоду своих корыстных побуждений.
А что бы не кривлялись, приведу простой пример... например остальной мир достог больших успехов и без сталина между прочим.
Чуствую что вам не нравится таков исход... хотя чихать я лично хотела на вас и вашего ЗЮ и на всех остальных баранов из того стада, так что утритесь и упокойтесь с мыслью, что по вашему уже не будет. хватит, натерпелись быдляка во власти. Люди русские хотят жить красиво в сытости и достатке а не так как при коммунистах было, с пустым холодильником и очередью на хрущёвку в двадцать лет.
в принципе всё под контролем собака лает а караван идёт сказал караванщик и пнул собаку.
Комментарий удален модератором
Первое, основной состав кпрф есть пенсионеры. Это и понятно, но они ведь не могут быть авангардом и решающей силой.
Второе, в составе кпрф очень мала часть молодёжи, а те что есть крайне ограничены и недеспособны. едины не в счёт
Третье... вроде как успех на выборах кпрф, вовсе и не успех. ведь не секрет, что коммуняки на эти выборы мобидизовали практически все свои силы. Причём здесь нужно учитывать, что по мнению большинства аналитиков, явка коммуняк и им сочуствующих на выборах составила практически 99.9%. Соотнести если всё это на простую арифметику, то порлучаем довольно скудный результат коммуняк в формате всенародной поддержки. И опять же, ведь в основном люди старшего поколения.
Так что не перегибайте палку в оценке роли коммуняк, она не так велика как вы представляете и с каждым годом будет падать.
Шла бы на рынок тухлой селедкой торговать.
Очень буду разочарован, если лишусь Вашего, мадам, драгоценного внимания.
кремлевская КРЫСА! Все мы здесь плохие все быдло а эта тварь истина в последней инстанции..
А вот что отморозочная партия коммунистов пытается присоседится к народу, это факт, отрицать не стану. Но вы ведь все быдляк и народ русский это уже понял. Да и выборы скоро, думаю что в медицинской карточке ЗЮ они будут последние. и что потом? Ну, я про коммуняк... типа есть лидер или пусто? Пусто и вы это тоже прекрасно знаете... так что сидите тихо и внимательно следите за выборами как проголосует народ русский. Могу даже сказать как, хотя и сами догадываетесь.
Клоуны.... с сединой а всё не успокоятся вшивые.
не сделали. Крыса ты быдлякого режима и тупая троль кремлёвский. Ты обозначь себя а там будешь ярлыки вешать даже трусливо прикрылась ником. Тварь пиндосовская. Сколько тебе Хилари платит.
Вы знаете, кто бы что не говорил, для меня не существует авторитетов, слова которых могут восприниматься как абсолютная истина: «Не создай себе кумира». Слова ни что, главное результат. А результат меня лично не совсем устраивает.
Мой прадед, крепкий крестьянин отсидел 10 лет в тюрьме лишь за то, что его большая семья пахала от зори до зори и поэтому жила неплохо. Деда моей жены посадили при Сталине по навету. Моему деду, настоящему коммунисту, работавшему ни где то, а в Назрани, где головы рубили как капусту, в 31 году, когда у него уже было четверо детей, заявили: «Твоя жена дочь кулака, либо разводись либо партбилет на стол». Он выбрал второе, чем я всю жизнь горжусь. Друзья посоветовали деду срочно уехать, и он перебрался в Молдавию, тогдашнюю автономию Украины где в 32 был страшный голод, в то время как в Москве было благоденствие. Моя бабка писала в Москву сестре: «Шура, ты шли черный хлеб он сытнее». Если б не посылки из Москвы не выжили бы мои предки.
В институте в 82 году дали делать плакат «Герои гражданской войны» когда я обратил внимание на дату смерти, практически все были ликвидированы в 37 – 38 годах.
Только 4% населения способны проявлять активность и креативное мышление и вести за собой остальных, и самый сильный удар пришелся именно по этой части населения. Страна была практически выхолощена, результаты сего «Гениального» правления мы ощущаем до сих пор.
Кстати, если до вас не дошло то повторяю - быдло в современной России в первую очередь кпрф и те кто их поддерживает. Ну а хамы, это те, кто в формате постоянного вранья пытаются вдуть в уши обывателю информацию что вроде как коммуняки есть будущее России, и к ним можно ещё отнести новореволлюционеров... ну, например немцова со всей его паршивой командой. Слыхали как он разговаривает когда не в камеру? Вот, вопрос к вам, может быть вы отвитети честно, если ответите то плюс вам выставлю.... я про чирикову... что то не слышно её чириканья в последнее время... ходят слухи что таки немцов вставил её кляп. Это так? Есть инфа? А можен он сделал с ней то что с баженой не успел? Ответьте по существу плиз... а то кого не спрошу даже очень вежливо один мат в ответ слышу. А вы видать культурный и воспитанный... так ведь?
А вот почему я пишу с маленькой буквы некоторые имена, так всё просто... бывает по разному, например некоторые сами свои имена написали с маленькой буквы, мне что ли их поправлять? А если указала с маленькой буквы те имена, что вроде как бы с большой, так это значит я таким образом показываю, что данный член уже упал в моей оценке его планки. Тоже самое касается когда обращаюсь на вы, могу написать "вы", а могу "Вы". Понятно? Во всём есть смысл... если что не понятно обращайся, растолкую.
Он слабак, неудачник и всем всегда не доволен совсем пустой человек. Жирик был хорош в начале своего восхождения как он Немцову в морду апельсиновый сок плеснул. Ну Зю и Жирик это старые динозавры явно не пройдут. Ну а если ставить на Прохора шансов мало я бы проголосовал за него но вот беда мы то знаем кто выиграет. Ну вот беда мы не знаем чем это может кончится Вон киргизы уже двух президентов выпнули. Один у нас прижился а другой у Батьки в эмиграции. Правда нашей компании удалось кое что приобрести Билайн теперь там сотовый оператор так вот приходится там бывать. Русских там много киргизы говорят говорят чисто что не видя человека трудно сказать кто он.Если у нас грянет такая заваруха то она быстро не закончится.Мне довелось увидеть её последствия. Ну что завершим диалог на этой ноте. диведенты по рейтингу мы получим. Может из Прхора что и получилось бы. Насчет Грини с вашим мнением согласен. Удачи вам Славянка.
Физприборы так и называют. Здесь и памятник Ленину уцелел правда преехал с главной площади на второстепенную. Ну насчет Бакиева все злые были когда принимали оборудования свет народу вырубал по ночам полностью а днём по графику. Наши предшественники горя хлебнули оброк ввел на сотовиков. ЖКХ раз в 300 поднял и своего сына в пожизненные ханы готовил. Да что было интересно это система управления временной правительство декреты как в 17 году. Ну насчёт альбома вывеси спасибо.
Китай сдаёт свой рабочий класс в аренду за гроши западному капиталу. Да, производство растёт, налоги идут в распоряжение госбюрократии, на милитаризацию. Жиреет она, наращивает военные мускулы, и даже есть миллион успешных бизнесменов, и города растут. Молодцы, превратили народ в средство своих империалистических амбиций. Ваша мечта? Планктон- эта масса "работяг" без мозгов, образования и достоинства. Холуи, готовые за бар жопу свою драть.
Комментарий удален модератором
Преображенец прав.
Там древней ярости еще кишат микробы:
Бориса дикий страх, всех Иоаннов злобы
И Самодержца спесь - взамен народных прав.
с маленькой буквы, а Славянка с большой маразм какой.то или может объясните.
Кто разворочал СССР, может Путин?
Вроде бы твари дерьмократические, споили бедного алкаша елкина и творили, что хотели.
Так они же все там, в кремле и около.
Будь ты на месте Путина и тебе бы салазки завернули.
Примерно так же как оному сейчас с твоей помощью пытаются.
Верно или где?
Не согласиться с этим нельзя?
Правильно описано.
Это что, нам "оранжевые технологии" с американцами вместе, победу ЕдРа нарисовали? И Путинскую победу нам то же американцы, считать будут?
Власть она такая.
Только кто эта власть?
Её что Путин родил?
Нет, эта паскуда перекрашеная сама сгрудилась подонок к подонку, стройными рядами.
А почувствовала неладное, подставляет Путина.
Эти твари бессмертны при любом раскладе, сдадут любого, лишь бы самим уцелеть.
делить скамейку запасных с Мишей Ходором ему, ой
как не хочется.Лето не за горами.
А как Вам такая трактовка ситуации:
Подумайте. Власть, т. е. властные структуры с конкретными людьми, ему досталась готовая.
Каким образом, случайно или под давлением на елкина внешних обстоятельств, не столь важно.
Заметьте - структура власти это самостоятельный, самодостаточный, самонастраивающийся механизм.
Под какими обременениями он ему достался?
Известно только о неподсудности елкина, каковы другие рамки через которые Путин не может шагнуть шага, и под каким гнетом обстоятельств, неизвестно.
И этот механизм, практически без коренных изменений, руководит страной.
Сейчас он вынужден подставить под гнев народный - Путина, чтобы избежать коренного сворачивания голов самому себе.
А как Вам такая трактовка ситуации:
Подумайте. Власть, т. е. властные структуры с конкретными людьми, ему досталась готовая.
Каким образом, случайно или под давлением на елкина внешних обстоятельств, не столь важно.
Заметьте - структура власти это самостоятельный, самодостаточный, самонастраивающийся механизм.
Под какими обременениями он ему достался?
Известно только о неподсудности елкина, каковы другие рамки через которые Путин не может шагнуть шага, и под каким гнетом обстоятельств, неизвестно.
И этот механизм, практически без коренных изменений, руководит страной.
Сейчас он вынужден подставить под гнев народный - Путина, чтобы избежать коренного сворачивания голов самому себе.