Чеченский парламент предложит признать русских государствообразующей нацией
Парламент Чечни по договорённости с движением «Русские» любезно предложит Госдуме признать русскую нацию государствообразующей. Всё равно это ничего для русских не изменит, заявляют чеченские парламентарии.
«Мы, как субъект имеющий право законодательной инициативы в Государственную Думу и Совет Федерации, готовы выйти с такой инициативой, - заявил в прямом эфире «Русской службы новостей»председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов. - Нет никакой проблемы. Исторически за русскими такое право есть. Почему бы это не сделать. Мы не болеем никакими национальными болезнями. Мы считаем этот вопрос возможным. Мы планировали ещё раз встретиться с ними (представителями движения «Русские», - «РО»), и выйти с законодательной инициативой. Мы их пожелания будем учитывать в каждом слове. Выйдем на Госдуму. Нет проблем».
По его словам, чеченские парламентарии активно сотрудничают с националистическими движениями в написании этого законопроекта. При этом Абдурахманов не исключил, что поправки в Конституцию могут быть внесены уже в самое ближайшее время.
«Юридически, это ничего никому не даст, потому что Россия – это федеративное государство, - отметил председатель чеченского парламента.
- Но если есть такое желание и это желание постоянно политически эксплуатируется, то можно расставить акценты. Если мы в Конституцию добавим строчку, что русские — это государствообразующая нация, то никто ущемлен не будет. Но те тоже свои желания и чаяния получат. Пожалуйста».
Ранее один из лидеров движения «Русские» Дмитрий Демушкин заявлял, что чеченские депутаты пообещали выступить с законодательной инициативой придания русским статуса государствообразующей нации.
«Русские националисты никогда не выступали за развал России, наоборот, убеждены в том, что залог процветания русских — это сохранение единства коренных народов, проживающих на территории нашей страны», - добавил Демушкин. 
Комментарии
Истинные хозяева РФ, разрешают "индейцам" обозначить свое присутствие в правовом поле.
Один чёрт от них (индейцев как субъекта) НИЧЕГО не зависит и не будет зависеть.
Всё решено и назад ходу нет!
Они так счиьают!
Нате папуасы бусинки!!!
Молодцы.
В стране нет того, кто бы занималься проблемами русских.
Спасибо вайнахам!
Жаль, что не РЕК с Каннером и Берл Лазаром выступили с этой инициативой.
Во был бы эффект!!!
Аббас был бы в отстое!
Он Богу молился
За свободу, за народ
Низко поклонился
Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся
Базар большой
Чеченов много
Русска девка хорошо
Давай дорога
Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся
Чечен молодой
Купил поросенка
Всю дорогу целовал
Думал что девчонка
Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся
Чечен молодой
В озере купался
Руки-ноги утонули
А пупок остался
Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся
Чечен молодой
Кинжал новый
У чечена
Нос здоровый
Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся
По реке плывёт чечен
И руками машет,
А на нём стоит казак
И чегой-то пляшет!
На кавказе все казачки
Самые красивые
На кавказе казаки
Самые счастливые!
Дайте мне кинжал большой
Дайте ножик финку
Я поеду на кавказ
Танцевать лезгинку!
Чечен молодой
На коне катался
На казаков напоролся,
Без штанов остался.
На коне, вдоль речки скачет
Молодой лихой джигит.
Как увидит он казаков
Портит воздух и бежит
vaclovas liepa # написал комментарий 5 января 2012, 13:47
Рамзан очень хороший сын своего отца .Ахмату музей-дворец отгрохал , золотом отделал и люстру весом более тонны из Индии привез .Теперь в этот музей детей возят автобусами , да и Чечены ходят памяти Ахмата поклонится . А у нас на кладбищах кресты все больше деревянные...
================================================
Вот такой комментарий прислал мне чеченский дядя в форме...
Я думаю,жалко будет этого "хорошего" сына,когда дотации сократят и его свои же будут рвать зубами...
Такая перспектива. А убить для них - это как раз плюнуть.