Фобии против чувств.

На модерации Отложенный

Два дня назад встретил хорошего знакомого. Давно не виделись поэтому рассказать друг другу хотелось многое. Сначала он меня расспрашивал и я с удовольствием отвечал. Затем, когда дошла очередь до меня задавать вопросы друг поник и старался уйти от расспросов.В итоге он мне рассказал очень странную историю, даже не историю, а то что происходило с ним и происходит на данный момент. Я был удивлён, подобного не приходилось слышать. А дело вот в чём.

У друга есть знакомая, даже не знакомая,а женщина которую он любит и с которой он хочет провести свой остаток жизни. Он её действительно любит, судя по тому с какой нежностью он о ней рассказывал. Так вот друг оказался в ситуации, что если сам не столкнёшься в жизнь не поверишь. Вот что я услышал.

Это была любовь с первого взгляда. Если тебе знакомо то поймёшь. Увидел и с этого момента думать о чём-либо другом я не мог. Естественно выжидать я не стал. Сразу начал проявлять инициативу и она была не против. Период ухаживаний длился около месяца, никакого интима, лишь поцелуи. Но когда-нибудь это должно было случиться. Я пригласил её к себе, устроил романтический ужин, всё было здорово. Разговор сначала плавно перешёл в танец,затем танец плавно перешёл в поцелуи, а поцелую плавно перешли к тому чему должны были перейти...Я выключаю свет...

Раздаётся пронзительный крик, я был потрясён и испуган. Вскакиваю, включаю свет, подбегаю к ней, она вся дрожит, я спрашиваю что случилось. Она успокаивается и рассказывает о том, что у неё фобия, боязнь темноты, по научному никтофобия. Я не знал что делать. Мог ожидать чего угодно, но только не этого. Я её успокоил и она уснула при свете.

Через пару дней ситуация складывалась как в первый раз. Всё было замечательно. И вот мы снова всё ближе и ближе друг к другу, я уже свет не выключаю помня о предыдущей истории, всё хорошо и тут...Снова крик. У меня снова паника. Теперь я в большей растерянности. Я снова её успокаиваю и начинаю расспрашивать в чём дело. Оказывается у неё фобия, боязнь наготы на научном звучит гимнофобия. О боязни темноты я слышал, но чтобы наготу боялись впервые. Я как объект фобии подошёл к зеркалу, посмотрелся, никаких признаков которые могут вызвать страх не обнаружил даже наоборот...Всё в порядке. Она вновь уснула, а я вновь остался возле её ног один на один с мучительными размышлениями. Вот такая ситуация. Что делать честно не знаю. Давно хотел выговориться. К врачам она идти не хочет думаю ты уже понимаешь почему. Ятрофобия. Всё что рассказал друг меня удивила если не сказать больше. А делать что-то надо. Он ведь любит. А что делать неизвестно.